Logo
আজঃ শুক্রবার ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩
শিরোনাম

দেশে ডেঙ্গুতে ৮০০-র বেশি মৃত্যু

প্রকাশিত:শনিবার ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ৮৫জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:দেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছর ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ৮০৪ জনে। এই সময়ে নতুন করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন দুই হাজার ৫৯৮ জন।শনিবার (১৬ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন দুই হাজার ৫৯৮ জন। এদের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৮৮১ জন এবং ঢাকার বাইরের ১ হাজার ৭১৭ জন।

চলতি বছর মারা যাওয়া ডেঙ্গুরোগীদের মধ্যে নারী ৪৬৯ জন ও পুরুষ ৩৩৫ জন। ঢাকার বাইরে মারা গেছেন ২৫২ জন এবং রাজধানীতে ৫৫২ জন।বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে সর্বমোট ভর্তি থাকা ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা ১০ হাজার ৩৩০ জন। ঢাকার বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি আছেন ৪ হাজার ২০৮ জন এবং ঢাকার বাইরে ৬ হাজার ১২২ জন।

চলতি বছরের এ পর্যন্ত ১ লাখ ৬৪ হাজার ৫৬২ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে রাজধানীতে ৭২ হাজার ৩৮৪ জন এবং ঢাকার বাইরে ৯২ হাজার ১৭৪ জন।ভর্তি রোগীর মধ্যে পুরুষ আক্রান্ত ১  লাখ ৭৮২ জন এবং নারী ৬৩ হাজার ৭৮০ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১ লাখ ৫৩ হাজার ৪২৮  জন।


আরও খবর

এডিসি হারুন রংপুরে যোগ দিলেন

বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩




পুতিনের ‘নির্দেশে’ প্রিগোজিনের মৃত্যু, দাবি সিআইএ’র সাবেক কর্মকর্তার

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ২৪ আগস্ট ২০২৩ | হালনাগাদ:বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৩৫জন দেখেছেন

Image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:ভাড়াটে সেনাদল ওয়াগনার গ্রুপের প্রধান ইয়েভগেনি প্রিগোজিনের মৃত্যু অবশ্যই পুতিনের নির্দেশে হয়েছে বলে দাবি করেছেন মার্কিন কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা সিআইএ’র সাবেক কর্মকর্তা ড্যানিয়েল হফম্যান। সিআইএর মস্কো স্টেশনের সাবেক এই প্রধান বলেন, ‘কোনো সন্দেহ নেই পুতিনের নির্দেশেই প্রিগোজিনের মৃত্যু হয়েছে।

ড্যানিয়েল হফম্যান বিশ্বাস করেন, গত জুনে ব্যর্থ বিদ্রোহের পর প্রিগোজিনকে ইচ্ছে করেই গ্রেপ্তার করেনি ভ্লাদিমির পুতিন প্রশাসন। এমনকি তাকে মারার জন্য এক ধরনের নিরাপত্তা চলাফেরার স্বাধীনতা দেওয়া হয়।

তিনি বলেন, ‘ভ্লাদিমির পুতিনের নিরাপত্তা একটা ইস্যু হয়ে পড়েছিল।গত জুনের শেষে যখন প্রিগোজিন বিদ্রোহ করেছিল, তখন তাকে বিশ্বাসঘাতক বলা হয়েছিল। ফলে এমন লোককে পুতিন বাঁচতে দেবেন না-এটাই স্বাভাবিক।

গতকাল বুধবার রাত ১১টার দিকে রাজধানী মস্কো থেকে সেন্ট পিটার্সবার্গগামী একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়। বিমানে সাতজন যাত্রী ও তিনজন ক্রু ছিল। যাত্রীদের মধ্যে ছিলেন প্রিগোজিন ও ওয়াগনারের উপপ্রধানও।

ব্যক্তিগত বিমানটি উড্ডয়নের আধা ঘণ্টার কম সময়ের মধ্যে বিধ্বস্ত হয়। বিধ্বস্ত হওয়ার পর ওই উড়োজাহাজে আগুন ধরে যায়। এখন পর্যন্ত ১০ জনেরই মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। রাশিয়ার পক্ষ থেকে নিশ্চিতভাবে প্রিগোজিনের মৃত্যুর খবর জানানো হয়নি।


আরও খবর

কানাডার নাগরিকদের ভিসা দেওয়া স্থগিত করলো ভারত

বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩

হিজাব না পরলে ইরানে ১০ বছরের জেল

বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩




সুনামগঞ্জ সীমান্তে যানবাহন ও মালামালসহ গ্রেফতার ১৪

প্রকাশিত:শনিবার ০২ সেপ্টেম্বর 2০২3 | হালনাগাদ:বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১২২জন দেখেছেন

Image

মোজাম্মেল আলম ভূঁইয়া-সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জের বিভিন্ন উপজেলা সীমান্তে রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে জমজমাট ভাবে চলছে চোরাচালান বাণিজ্য। পৃথক অভিযান চালিয়ে এক ইউপি সদস্যসহ ১৪ জন চোরাকারবারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ ও র‌্যাব। এছাড়া ২টি ইঞ্জিনের নৌকা ও ৩টি পিকআপসহ অবৈধ চিনি ও মাদক দ্রব্যের চালান জব্দ করা হয়েছে। এব্যাপারে থানায় দায়ের করা হয়েছে পৃথক মামলা। তবে সীমান্ত এলাকায় সোর্স পরিচয়ধারী একাধিক মামলার আসামীদের দৌড়াত্ব বৃদ্ধি পেয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে।

জানা গেছে- প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (২ সেপ্টেম্ভর) রাত ২টার পর থেকে জেলার তাহিরপুর উপজেলার তাহিরপুর উপজেলার বীরেন্দ্রনগর সীমান্তের লামাকাটা, সুন্দরবন, চারাগাঁও সীমান্তের জঙ্গলবাড়ি, কলাগাঁও, এলসি পয়েন্ট, বাঁশতলা, লালঘাট, বালিয়াঘাট সীমান্তের লাকমা, লালঘাট, টেকেরঘাট সীমান্তের চুনাপাথর খনি প্রকল্প, বড়ছড়া, বরুঙ্গা ছড়া, রজনী লাইন, চাঁনপুর সীমান্তের নয়াছড়া, গারোঘাট, রাজাই, কড়ইগড়া, বারেকটিলা, লাউড়গড় সীমান্তের যাদুকাটা নদী, সাহিদাবাদ, দশঘর, পুরান লাউড় এলাকা দিয়ে এক যোগে রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে ভারত থেকে কয়লা ও পাথরসহ চিনি, সুপারী, কসমেটিকস, নাসির উদ্দিন বিড়ি, মাদকদ্রব্য ও গরু পাচাঁর শুরু করে চোরাকারবারীরা। কিন্তু এব্যাপারে কেউ কোন পদক্ষেপ নেয়নি। অথচ গত শুক্রবার (১ সেপ্টেম্ভর) ভোর ৫টায় পাশের মধ্যনগর উপজেলার মনাই নদীর জামগড়া খালে অভিযান চালিয়ে ২৪লাখ ৫শত টাকা মূল্যের ১৬১ বস্তা (৮ হাজার ৫ কেজি) ভারতীয় অবৈধ চিনি বোঝাই ১টি ইঞ্জিনের নৌকাসহ ওই উপজেলার দক্ষিণ বংশীকুন্ডা ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের সদস্য মুজিবুর রহমান ও তার সহযোগী জহুরুল আলম, কালু মিয়া, আহাদ মিয়া, মারুফ মিয়া, বিল্লাল হোসেন ও মুক্তার হোসেনকে হাতেনাতে গ্রেফতার করে পুলিশ। অপরদিকে সকাল সাড়ে ৬টায় ছাতক উপজেলার তাজপুর গ্রামের রাস্তা থেকে ১৬৮ বস্তা (৮হাজার ৪শত কেজি) অবৈধ চিনি বোঝাই ৩টি পিকআপ ভ্যানসহ চোরাকারবারী আব্দুল কাইয়ুম কে হাতেনাতে গ্রেফতার করে গোয়েন্দা পুলিশ। এরআগে গত বৃহস্পতিবার (৩১ আগস্ট) রাত ১১টায় সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার ধোপাখালী এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১৯২ বোতল মদসহ ফিরোজ মিয়া, আমীর আলী ও আলী নুর নামের ৩ পেশাদার মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করে র‌্যাব। অন্যদিকে এদিন ভোরে মধ্যনগর উপজেলার উত্তর বংশিকুন্ডা ইউনিয়নের বাঙ্গলভিটা গ্রাম সংলগ্ন খালে অভিযান চালিয়ে ৮০ বস্তা অবৈধ চিনি বোঝাই ১টি ইঞ্জিনের নৌকাসহ চোরাকারবারী রনি মিয়া, এরশাদ মিয়া ও আবুল কাসেমকে গ্রেফতার করে। কিন্তু তাহিরপুর সীমান্তে একাধিক মামলার আসামীরা প্রতিদিন লাখলাখ টাকা রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে ভারত থেকে বিভিন্ন মালামাল অবাধে পাচাঁর করলেও দেখার কেউ নাই। এব্যাপারে তাহিরপুরে কয়লা ও চুনাপাথর আমদানী কারক আবুল বাশার খান নয়ন, ফজলু সরদার, ইউপি সদস্য ধন মিয়া ও বাবুল মিয়াসহ আরো অনেকেই বলেন- একাধিক মামলার আসামী লালঘাট গ্রামের ইয়াবা কালাম, রুবেল মিয়া, খোকন মিয়া, লাকমা গ্রামের রতন মহলদার, কামরুল মিয়া, দুধের আউটা গ্রামের জিয়াউর রহমান জিয়া, মনির মিয়া, শ্রীপুর কুড়েরপাড় গ্রামের নেকবর আলী, জঙ্গলবাড়ি গ্রামের লেংড়া জামাল, হযরত আলী, আইনাল মিয়া, কলাগাঁও গ্রামের রফ মিয়া, সাইফুল মিয়া, বাঁশতলা গ্রামের আনোয়ার হোসেন বাবলু, চাঁনপুর গ্রামের আবু বক্কর, লাউড়গড় গ্রামের মোহাম্মদ মিয়া, জসিম মিয়া, সাহিদাবাদ গ্রামের বায়েজিদ মিয়া ও তাদের কথিত গডফাদার সিন্ডিকেডের মাধ্যমে রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে ভারত থেকে অবৈধ ভাবে কয়লা ও চুনাপাথরসহ বিভিন্ন মালামাল পাঁচার করে নিজেরা ব্যবসা করছে এবং পুলিশ, সাংবাদিক ও বিজিবির নাম ভাংগিয়ে লাখলাখ টাকা চাঁদা উত্তোলন করে হয়েগেছে কোটিপতি। তাদের কারণে সম্প্রতি লাকমা ও যাদুকাটা নদী দিয়ে ভারত থেকে চোরাচালান করতে গিয়ে ২জনের মর্মান্তিক মৃৃত্যু হয়েছে। এব্যাপারে কোন পদক্ষেপ না নেওয়ার কারণে ওদের

দৌড়াত্ব বেড়েই চলেছে। মধ্যনগর থানার ওসি এমরান হোসেন সাংবাদিকদের জানান- এই উপজেলার ভারত সীমান্তবর্তী এলাকা দিয়ে রাতের আধাঁরে রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে চিনিসহ বিভিন্ন মালামাল পাচাঁর করে নৌকা বোঝাই করার সময় অভিযান চালিয়ে চোরাকারবারীদের গ্রেফতার করেছি। এব্যাপারে থানায় পৃথক মামলা দায়ের করে সবাইকে আদালতের মাধ্যমে কারাঘারে পাঠানো হয়েছে। চোরাচালান প্রতিরোধের জন্য আমাদের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।


আরও খবর

সেই ধর্ষক জনি ঢাকায় গ্রেফতার

বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩




রিয়াদ বায়ুদূষণের শীর্ষে, ঢাকা অবস্থান কত?

প্রকাশিত:শনিবার ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১০৪জন দেখেছেন

Image

খবর প্রতিদিন ২৪ডেস্ক :সৌদি আরবের রিয়াদ বায়ুদূষণের শীর্ষে উঠে এসেছে । তবে দূষণ মাত্রার দিক থেকে রাজধানী ঢাকার অবস্থান ষষ্ঠ।আজ শনিবার সকাল ৮টা ৫০ মিনিটে বায়ুর মান পর্যবেক্ষণকারী সংস্থা এয়ার কোয়ালিটি ইনডেক্সের (আইকিউএয়ার) সূচক থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

তালিকার শীর্ষে অবস্থান করা রিয়াদের বায়ুর মানের স্কোর হচ্ছে ১৭১ অর্থাৎ সেখানকার বায়ু ‘অস্বাস্থ্যকর’পর্যায়ে রয়েছে। দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে ইন্দোনেশিয়ার জাকার্তা। শহরটির স্কোর হচ্ছে ১৫৯ অর্থাৎ সেখানকার বায়ুর মানও অস্বাস্থ্যকর।

১৫৬ স্কোর নিয়ে সূচকের তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে চীনের বেইজিং। পাকিস্তানের লাহোর শহরটির স্কোর হচ্ছে ১৫৪। এর অর্থ দাঁড়ায় সেখানকার বায়ুর মানও অস্বাস্থ্যকর।

দূষণের তালিকায় ঢাকার অবস্থান ষষ্ঠ। রাজধানী ঢাকার দূষণমাত্রার স্কোর হচ্ছে ১৩৬ অর্থাৎ এখানকার বায়ুর মান সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর। বিশেষ করে যাদের অ্যাজমা, ফুসফুসজনিত কোনো রোগ আছে তাদের জন্য।স্কোর শূন্য থেকে ৫০ এর মধ্যে থাকলে বায়ুর মান ভালো বলে বিবেচিত হয়। ৫১ থেকে ১০০ হলে মাঝারি বা সহনীয় ধরা হয় বায়ুর মান। সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর হিসেবে বিবেচিত হয় ১০১ থেকে ১৫০ স্কোর। ১৫১ থেকে ২০০ পর্যন্ত অস্বাস্থ্যকর হিসেবে বিবেচিত হয়। স্কোর ২০১ থেকে ৩০০ হলে খুবই অস্বাস্থ্যকর বলে বিবেচনা করা হয়। এছাড়া ৩০১-এর বেশি হলে তা দুর্যোগপূর্ণ বলে বিবেচিত হয়।


আরও খবর

এডিসি হারুন রংপুরে যোগ দিলেন

বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩




হরদীপ হত্যাকাণ্ডে এবার যা বললেন জাস্টিন ট্রুডো

প্রকাশিত:বুধবার ২০ সেপ্টেম্বর ২০23 | হালনাগাদ:শুক্রবার ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ৭৪জন দেখেছেন

Image

খবর প্রতিদিন ২৪ডেস্ক :কানাডার নাগরিক ও দেশটিতে বসবাসকারী শিখ ধর্মাবলম্বীদের নেতা হরদীপ সিং নিজ্জরের হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় ভারতকে অভিযুক্ত করা প্রসঙ্গে কানাডার অবস্থান স্পষ্ট করেছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো।

তিনি বলেছেন, ভারতকে উসকানি দেওয়ার কোনো অভিপ্রায় তার সরকারের নেই। তিনি কেবল চাইছেন, ভারত হরদীপ সিং নিজ্জরের হত্যাকাণ্ডকে গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করুক এবং কানাডাকে সহায়তা করুক।

মঙ্গলবার (১ সাংবাদিকদের ট্রুডো বলেন, ‘আমরা চাই ভারতের সরকার সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে এই ব্যাপারটি বিবেচনা করুক। আমরা (হরদীপ সিং হত্যাকান্ডের ব্যাপারটিকে) গুরুত্ব দিচ্ছি। আমরা কেবল উত্তর চাই কাউকে উসকানি কোনো ইচ্ছে আমাদের নেই।

কানাডার বসবাসকারী শিখ ধর্মাবলম্বীদের একজন নেতা ছিলেন হরদীপ সিং নিজ্জর। ১৯৭৭ সালে তিনি ভারতের পাঞ্জাবের জলন্ধর জেলা থেকে কানাডা গিয়েছিলেন, পরে সেখানাকার নাগরিকত্বও অর্জন করেন।

এদিকে ভারতের একজন তালিকাভুক্ত ‘ফেরার’ সন্ত্রাসীও ছিলেন হরদীপ। ভারতের অন্যতম বিচ্ছিন্নতাবাদী সংগঠন খালিস্তানি টাইগার ফোর্স এবং ‘শিখস ফর জাস্টিস’ কানাডা শাখার নেতা ছিলেন তিনি। দু’টি সংগঠনই ভারতে নিষিদ্ধ। হরদীপকে দেশে ফিরিয়ে বিচারের মুখোমুখি করাতে আগ্রহী ছিল ভারত।

গত ১৮ জুন কানাডার ব্রিটিশ কলাম্বিয়া প্রদেশের ভ্যানকুভার শহরের একটি গুরুদুয়ারার (শিখ ধর্মাবলম্বীদের উপাসনালয়) কাছে আততায়ীর গুলিতে নিহত হন হরদীপ।

এই হত্যাকাণ্ডের জন্য সম্প্রতি ভারতকে সরাসরি দায়ী করেছেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো। সোমবার কানাডার পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষ হাউস অব কমন্সে ট্রুডো বলেন, তার দেশের গোয়েন্দারা হরদীপ হত্যায় ভারত সরকারের সংশ্লিষ্টতার বিশ্বাসযোগ্য প্রমাণ পেয়েছেন।

কানাডার জন্য এই ঘটনাটি যে তীব্র অবমাননাকর, তা বোঝাতে গিয়ে পার্লামেন্ট ভাষণে ট্রুডো বলেন, ‘কানাডার মাটিতে একজন কানাডীয় নাগরিককে হত্যার সঙ্গে বিদেশি সরকারের জড়িত থাকার বিষয়টি আমাদের সার্বভৌমত্বের অগ্রহণযোগ্য লঙ্ঘন।’

এদিকে, ট্রুডোর এই অভিযোগ পুরোপুরি অস্বীকার করেছে ভারত। মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে বলা হয়, ‘কানডা সরকারের এই অভিযোগ অযৌক্তিক ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। ভারত বরারবরই আইনের শাসনে প্রতি দৃঢ়ভাবে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র।’

সূত্র : এনডিটিভি


আরও খবর

কানাডার নাগরিকদের ভিসা দেওয়া স্থগিত করলো ভারত

বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩

হিজাব না পরলে ইরানে ১০ বছরের জেল

বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩




মোরেলগঞ্জে স্কুল ছাত্রীকে ইভটিজিং,প্রতিবাদে মানববন্ধন

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ২০ সেপ্টেম্বর ২০23 | ৭২জন দেখেছেন

Image

শেফালী অক্তার রাখি,মোরেলগঞ্জ(বাগেরহাট)প্রতিনিধি:বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে ফুলহাতা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণীর এক ছাত্রীকে ইভটিজিং করার প্রতিবাদে বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছেন ২ শতাধিক শিক্ষার্থীরা। উপজেলা নির্বাহী অফিসার এসএম তারেক সুলতান ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করেন। মঙ্গলবার বেলা ১১টায় পঞ্চকরণ ইউনিয়নের নতুন বাজারে এ মানববন্ধন করেছে স্থানীয় অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা। মানববন্ধন থেকে বিক্ষোভকারি শিক্ষার্থীরা বলেন, গত ২০ সেপ্টেম্বর পঞ্চকরণ গ্রামের ইব্রাহিম খলিফার মেয়ে ফুলহাতা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণীর ছাত্রীকে স্কুল চলাকালিন সময়, প্রাইভেট পড়তে গেলে রাস্তাঘাটে বিভিন্ন সময়ে উত্ত্যাক্ত করায় এমনকি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেজবুকে আপত্তিকর ছবি পোষ্ট দেওয়ায়। এ ঘটনায় ওই ছাত্রীর পিতা ইব্রাহিম খলিফা প্রধান শিক্ষকের বরাবর অভিযোগ দিয়েও কোন বিচার পায়নি। বয়ারশিং গ্রামের মোস্তফা হাওলাদারের ছেলে বখাটে মেহেদী হাসান মুন্না, একই গ্রামের জামাল হাওলাদারের ছেলে রুমান হাওলাদার স্বাধীনের বিচার না হওয়া পর্যন্ত ক্লাসে ফিরে যাবোনা আমরা। আজ থেকে আমরা ক্লাস বর্জন করলাম। স্কুল চলাকালিন সময়ে প্রবেশমুখে বখাটেদের আনাগোনা ইভটিজিং বন্ধ করতে হবে। মানববন্ধনে বক্তৃতা করেন সাবেক ইউপি সদস্য মো. দেলোয়ার হোসেন খলিফা, প্রাক্তণ শিক্ষার্থী আবু সালেহ, বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী জান্নাতুন ফেরদৌসি, মারিয়া আক্তার, হুমায়রা জাহান, হৃদয় হাওলাদারসহ একাধিকরা। এ সর্ম্পকে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সুশান্ত হালদার বলেন, একজন শিক্ষার্থীর পিতার লিখিত অভিযোগ পেয়ে ইউএনও স্যারকে অবহিত করেছি। তদন্তকারি মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার বিলম্বতার কারনে সুরহা করা যায়নি। মেহেদী হাসান মুন্নাকে আজ বহিস্কার করা হচ্ছে। এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার এসএম তারেক সুলতান বলেন, শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন বিক্ষোভের খবর পেয়ে তাৎক্ষনিক ঘটনাস্থলে গিয়ে অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের আশ্বাস্ত করে পরিস্থিতি শান্ত করা হয়েছে। ইভটিজিংকারি ওই ছাত্রকে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে। প্রধান শিক্ষক ও তদন্তকারি মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার দায়িত্ব অবহেলার কারনে কারণ দর্শানো নোটিশ করা হবে।


আরও খবর

৪০তম বিসিএস নন-ক্যাডারের ফল

বুধবার ২০ সেপ্টেম্বর ২০23