Logo
আজঃ সোমবার ২৯ মে ২০২৩
শিরোনাম

ভক্তদের তোপের মুখে জিৎ

প্রকাশিত:রবিবার ১৯ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২৯ মে ২০২৩ | ১৩০জন দেখেছেন

Image

বিনোদন ডেস্ক ;মুক্তি পেয়েছে কন্নড় সিনেমা ‘কব্জা’। যে সিনেমাতে মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করেছেন উপেন্দ্র রাও, কিচ্চা সুদীপ, শ্রিয়া শরণ সহ আরও অনেকে। নির্মাতাদের দাবি অ্যাকশন দৃশ্যে ভরপুর এই সিনেমা প্যান ইন্ডিয়াতেই সাফল্য পাবে। শুধু কন্নড় নয়, হিন্দি, তামিলস তেলুগু ভাষাতেও মুক্তি পাচ্ছে সিনেমাটি। এদিকে ‘কব্জা’ টিমকে শুভেচ্ছা জানিয়ে ট্রোল হয়েছেন টালিউড ‘বস’ জিৎ।

সিনেমাটি মুক্তির আগে শুভেচ্ছা জানিয়ে জিৎ লিখেছিলেন, ‘দেশের কিছু আশ্চর্যজনক প্রতিভা এবং সৃজনশীল ভাবনার অধিকারী কিছু মানুষকে আন্তরিক শুভেচ্ছা জানাই। এটা মুক্তি পাচ্ছে। আশা রাখছি দারুণ হবে।’

নিজের টুইট উপেন্দ্র রাও, কিচ্চা সুদীপ, শ্রিয়া শরণকে ট্যাগও করেন অভিনেতা। এই পর্যন্ত ঠিকঠাকই ছিল, কিন্তু এই টুইটের কারণেই ট্রোল হতে হয় জিতকে। অভিনেতার উদ্দেশ্যে নেটপাড়ার কেউ কেউ লিখেছেন, ‘অন্য টিমকে শুভেচ্ছা না জানিয়ে নিজের সিনেমা ‘চেঙ্গিজ’-এর প্রচার শুরু করা উচিত।’

অনুরাগীদের কেউ ক্ষোভ প্রকাশ করে লিখেছেন, ‘চেঙ্গিজের মুক্তি দিতে হবে না, নিজের কাছে রেখে দিন।’

এর আগেও নিজের সিনেমার প্রচার সেভাবে না করার জন্য অনুরাগীদের তোপের মুখে পড়তে হয়েছে জিৎকে। জানা যাচ্ছে, মাফিয়া জগতের অন্ধকার দুনিয়াকে সামনে রেখে তৈরি হচ্ছে ‘চেঙ্গিজ’। যে সিনেমার প্রযোজক অভিনেতা নিজেই। পরিচালনা করছেন রাজেশ গঙ্গোপাধ্যায়। এতে জিৎ ছাড়াও রয়েছেন রোহিত বোস, শতাফ ফিগার, সুস্মিতা চট্টোপাধ্যায়। সিনেমার প্রথম পোস্টারে আন্ডার ওয়ার্ল্ড ডনের ভূমিকায় দেখা গিয়েছিল জিৎকে। গত বছর এর টিজার সামনে এসেছিল, তারপর আর কোনও খবর নেই। জিতের প্রযোজনা সংস্থার পক্ষে জানানো হয় সম্পাদনার কাজ চলছে। ওই পর্যন্তই, তারপর জিতের এই সিনেমা নিয়ে আর কিছুই জানা যায়নি। এছাড়াও তার প্রযোজনা সংস্থার ‘মানুষ’ বলেও একটি সিনেমা আসতে চলেছে। গত ডিসেম্বরেই শুভ মহরৎ হয়েছিল সিনেমাটির। সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস


আরও খবর



রূপগঞ্জে এসএসসি পরিক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন করলেন বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী

প্রকাশিত:বুধবার ০৩ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ২৮ মে ২০২৩ | ৯৫জন দেখেছেন

Image

মোঃআবু কাওছার মিঠু রূপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি:

২০২৩ সালের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন করলেন বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী বীর প্রতীক।

গতকাল ৩ মে বুধবার  সকাল ১০টায় উপজেলার ভোলাবো এলাকার গণবাংলা উচ্চ বিদ্যালয়, কাঞ্চন  হাজী রফিজুদ্দিন ভুইয়া বালিকা  উচ্চ বিদ্যালয়, কাঞ্চন ভারতচন্দ্র উচ্চ বিদ্যালয়, কালাদী দাখিল মাদ্রাসা,  জনতা উচ্চ বিদ্যালয় ও হাজী এখলাছ উদ্দিন ভুইয়া স্কুল এন্ড কলেজে এসএসসি পরিক্ষা কেন্দ্র মন্ত্রী পরিদর্শন করে।


এ বছর রূপগঞ্জ উপজেলায় এসএসসি পরিক্ষার ৯টি কেন্দ্রে  সাধারণ শিক্ষা বোর্ড অধীন এসএসসি, মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের অধীন দাখিল এবং কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীন এসএসসি ও দাখিল (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় এ বছর মোট পরীক্ষার্থী ৫ হাজার ৮শত ২৬ জন। 


এদের মধ্যে ছাত্র ২৩৩৭ জন ছাত্র এবং ছাত্রী ২৬৭৯  জন। মাদরাসা ও কারিগরি  শিক্ষা বোর্ডের অধীনে  ৮২০ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেয়। এদের মধ্যে ৩৬৩ জন ছাত্র এবং ৪৫৭ জন ছাত্রী।

 ২০২৩ এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা পুনর্বিন্যাসকৃত সিলেবাসে পূর্ণ নম্বরের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

-খবর প্রতিদিন/ সি.ব


আরও খবর



জনগণকে বাঁচাতে বিদেশ গেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা: ওবায়দুল কাদের

প্রকাশিত:সোমবার ০১ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২৯ মে ২০২৩ | ৭৪জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশ বিক্রি করতে নয়, দেশকে নতুন উচ্চতায় নিতে বিদেশ সফরে যাননি বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। আজ সোমবার বিকেলে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষে জাতীয় শ্রমিক লীগ আয়োজিত সমাবেশ ও আলোচনা সভায় এ কথা বলেন তিনি।

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিজের জন্য নয়, দেশের মানুষের শান্তির জন্য বিদেশ সফরে গেছেন। তার এই সফর বাংলাদেশকে এক অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছে। এই সফর বাংলাদেশকে, এই জাতিকে আত্মশক্তিতে বলিয়ান করেছে।

তিনি বলেন, ‘শেখ হাসিনা বিদেশ সফরে আছেন, তিনি দেশ বিক্রি করতে যাননি। তিনি গিয়েছেন দেশের উচ্চতা আরও বাড়াতে। নিজের জন্য নয়, আগামী বাজেটের জন্য সহযোগিতা চাইতে। বাংলাদেশে দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধিতে যারা কষ্ট পাচ্ছেন সেই সাধারণ জনগণকে বাঁচাতে বিদেশ গেছেন।

আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘১১ লাখ রোহিঙ্গারা আমাদের ওপর বোঝা হযে দাঁড়িয়েছে। মির্জা ফখরুল কটাক্ষ করেন। শেখ হাসিনা বাজেট সহযোগিতার জন্য জাপানে ৩০০ মিলিয়ন পেয়েছেন, বিশ্বব্যাংক থেকে ৫০০ মিলিয়ন ডলার পাওয়ার কথা আছে। আগামী দিনগুলো সুন্দর করার জন্য, বিশ্ব সংকটে জীবনের চাকা সচল রাখা, সাধারণ মানুষের শান্তির জন্য শেখ হাসিনা বিদেশ গেছেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘বিএনপি এসব সহ্য করতে পারে না। তাদের আন্দোলন ঝিমিয়ে পড়েছে। বিএনপির আন্দোলন পথহারা পথিকের মতো দিশেহারা। বিএনপি রাজনীতিতে ডিফিট খেয়েছে। বিএনপি সব সিটি নির্বাচনে স্বতন্ত্রের নামে ঘোমটা পরা প্রার্থী দিয়েছে।

তিনি বলেন, ‘রাজনীতির পর বিএনপির এখন টার্গেট দেশের অর্থনীতিকে ধ্বংস করা। অর্থনীতির চাকা বন্ধ করতে তারা নব নব কৌশলে ষড়যন্ত্র করছে। আগুন লাগাতে হবে, লুটপাট করতে হবে- এটাই বিএনপির স্বভাব। অর্থপাচারকারী লুটেরাদের হাতে দেশের ক্ষমতা জনগণ দেবে না।

দলীয় নেতাকর্মীদের উদ্দেশে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘জনগণের কাছে গ্রহণযোগ্য নয়, এমন কেউ দলের মনোনয়ন পাবেন না। আগামী নির্বাচন পর্যন্ত ঐক্যের পতাকাকে সমুন্নত রাখব। এই ঐক্যে যেন চিড় না ধরে, ফাটল না ধরে। এই ঐক্যকে আরও সংহত করতে হবে।

জাতীয় শ্রমিক লীগের সভাপতি নুর কুতুব আলম মান্নানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আফম বাহাউদ্দীন নাছিম, যুবলীগ চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস পরশ,  ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র শেখ ফজলে নুর তাপস,  শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক কে এম আযম খসরু প্রমুখ।


আরও খবর



প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি: আজ সারাদেশে আ. লীগের বিক্ষোভ সমাবেশ

প্রকাশিত:সোমবার ২২ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ২৮ মে ২০২৩ | ৬১জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে আজ সোমবার সারাদেশে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করবে আওয়ামী লীগ। গতকাল রোববার রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো দলের দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‌রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাইদ চাঁদ প্রকাশ্য জনসভায় বঙ্গবন্ধুর জ্যেষ্ঠ কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দিয়েছে। এর প্রতিবাদে সোমবার আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে সারাদেশে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ কর্মসূচি পালন করা হবে।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের সংগঠনের সর্বস্তরের নেতাকর্মী ও সমর্থকদের এই কর্মসূচি যথাযথভাবে পালনের জন্য সাংগঠনিক নির্দেশনা প্রদান করেছেন।

উল্লেখ্য, গত শুক্রবার (১৯ মে) সরকারের পদত্যাগ, গায়েবি মামলা ও গণগ্রেপ্তার বন্ধ, সরকারের দুর্নীতির প্রতিবাদ এবং ১০ দফা দাবিতে রাজশাহীতে বিএনপির সমাবেশ হয়। এতে প্রধানমন্ত্রীকে ‘কবরস্থানে’ পাঠানোর হুমকি দেন জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদ।

ওইদিন নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘আর ২৭ দফা-১০ দফার মধ্যে আমরা নাই। এক দফা- শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠাতে হবে, শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠাতে হবে। শেখ হাসিনার পদত্যাগের জন্য যা যা করার দরকার, আমরা করব ইনশাআল্লাহ।

আবু সাইদ চাঁদের সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন- বিএনপির স্থায়ী কমিটি সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী বেগম সেলিমা রহমান এবং প্রধান বক্তা ছিলেন চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক রাসিক মেয়র মিজানুর রহমান মিনু। এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- দলের জাতীয় নির্বাহী কমিটির বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক ও সাবেক রাসিক মেয়র মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল।

বাসস,


আরও খবর



এবার টুইটারে যুক্ত হচ্ছে কল করার সুবিধা

প্রকাশিত:বুধবার ১০ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ২৯ মে ২০২৩ | ১১৫জন দেখেছেন

Image

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক: শিগগিরই অন্যতম জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে যুক্ত হতে যাচ্ছে কল করার সুবিধা। পাশাপাশি এনক্রিপ্টেড বার্তা পাঠানোর সুবিধাও যুক্ত করা হবে প্ল্যাটফর্মটিতে। টুইটারের প্রধান নির্বাহী ইলন মাস্ক মঙ্গলবার নিজেই বিষয়টি জানিয়েছেন। এ ছাড়া আরও কিছু নতুন সুবিধা যুক্ত করারও পরিকল্পনা রয়েছে।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের খবর, গত বছর টুইটার কিনে নেয়ার পর ইলন মাস্ক ‘টুইটার-২.০ দ্য এভরিথিং অ্যাপ’ নামে একটি পরিকল্পনা পেশ করেছিলেন। যেখানে তিনি ধারণা দিয়েছিলেন, এই একটি মাত্র অ্যাপে সব ধরনের সুবিধা থাকবে। সেখানে তিনি বড় আকারের টুইট করা, সরাসরি বার্তা পাঠানো এবং সরাসরি টুইটারে থেকেই পেমেন্ট করার সিস্টেম বা ব্যবস্থা যুক্ত করতে চেয়েছিলেন।  

নতুন দুই ফিচার বা সুবিধার ব্যাপারে মঙ্গলবার এক টুইটে মাস্ক লিখেন, ‘শিগগিরই আপনারা এই প্ল্যাটফর্ম থেকে বিশ্বের যেকোনো প্রান্তে যেকারো সঙ্গে ফোন নম্বর ছাড়াই সরাসরি অডিও বা ভিডিও কলে কথা বলতে পারবেন।’কল করার ফিচার যুক্ত হলে টুইটারও অন্যান্য জনপ্রিয় সামাজিক মাধ্যম বিশেষ করে ফেসবুক এবং ইনস্টাগ্রামের কাতারে চলে আসবে। এসব অ্যাপেরও সরাসরি কল করা সুবিধা রয়েছে।  
 
মাস্ক জানিয়েছেন, আগামী বুধবার থেকেই সরাসরি বার্তা পাঠানোর সুবিধাটি চালু হবে। তবে সরাসরি অডিও-ভিডিও কল করার সুবিধা কবে চালু হবে সে বিষয়ে মাস্ক কিছু জানাননি।
 
এর আগে, চলতি সপ্তাহেই টুইটার কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, যেসব অ্যাকাউন্ট বেশ কয়েক বছর ধরে নিষ্ক্রিয় সেই অ্যাকাউন্টগুলো তারা টুইটার থেকে সরিয়ে ফেলছেন কিংবা আর্কাইভ করে রাখছেন। 


আরও খবর



বিরামপুরে এ্যাম্পল ইনজেকশনসহ আটক দুই

প্রকাশিত:শনিবার ০৬ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ২৬ মে ২০২৩ | ৮৭জন দেখেছেন

Image
মিজানুর রহমান মিজান, বিরামপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ দিনাজপুর জেলার বিরামপুর থানা পুলিশ মাদক বিরোধী অভিযান চালিয়ে ২৩০ পিচ এ্যাম্পল ইনজেকশনসহ দুইজন মাদক ব্যবসায়ী আটক করেছে থানা পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃত মাদক ব্যবসায়ী হলেন, জামালপুর জেলার দেওয়ানগঞ্জ থানার কালিকাপুর গ্রামের ফকির আলীর ছেলে আঃ খালেক (৫৫) ও ময়মনসিংহ জেলার ময়মনসিংহ সদর থানার আকুয়া (আকুয়া মাসকান্দা হামিদ মুন্সির বাড়ি) গ্রামের মনোয়ার হোসেনের ছেলে সোহাগ (৩৪)। 

মামলা সুত্রে জানা যায়, শুক্রবার (৫ মে) বিকাল ৩টার দিকে বিরামপুর ২নং কাটলা ইউপিস্থ কাটলা বাজারের ব্রীজের পশ্চিম পার্শ্বে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিরামপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সুমন কুমার মহন্তের নির্দেশনায় এসআই তুহিন বাবু'র নেতৃত্বে সর্ঙ্গীয় ফোর্স ওঁৎপেতে থাকেন। এসময় মাদক ব্যবসায়ী আঃ খালেক (৫৫) ও সোহাগ (৩৪) এ্যাম্পল ইনজেকশন নিয়ে ব্রীজের পশ্চিম পার্শ্বে পৌঁছিলে তাঁদের শরীর তাল্লাশি করিয়া শরীরে বিশেষভাবে ফিটিং অবস্থায় ২৩০ পিচ মাদকদ্রব্য এ্যাম্পল ইনজেকশন উদ্ধারপূর্বক তাঁদের আটক করা হয়।এ ঘটনায় পুলিশ  মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন-১৯৭৪ সালের ২৫বি(২)/২৫-ডি বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলা দায়ের করেন। মামলা নং-৪, তাং ০৫/০৫/২৩ইং।

বিরামপুর থানার অফিসার ইনর্চাজ (ওসি) সুমন কুমার মহন্ত ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, আসামীদ্বয়কে দিনাজপুর বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ প্রক্রিয়াধীন। তিনি আরো জানান, মদক দ্রব্যের বিষয়ে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না। মাদক দ্রব্যের নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।


আরও খবর