Logo
আজঃ শুক্রবার ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩
শিরোনাম

তানোরে জমিজমা নিয়ে মারপিট আহত ৫

প্রকাশিত:শনিবার ২৭ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১১৮জন দেখেছেন

Image
আব্দুস সবুর তানোর প্রতিনিধি: রাজশাহীর তানোরে জমিজমা নিয়ে বিরোধের জেরে দেশীয় অস্ত্র সজ্জে সজ্জিত হয়ে মারপিটের অভিযোগ পাওয়া গেছে। মারপিলে মহিলা প্রবাসীসহ উভয় পক্ষের ৫ জন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে গুরুতর দুজনকে রামেক হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে। গত বুধবার দুপুরের দিকে উপজেলার কামারগাঁ ইউনিয়ন( ইউপির) ধানোরা উত্তর পাড়া গ্রামে ঘটে মারপিটের ঘটনা। এঘটনায় উভয় পক্ষ থানায় পাল্টাপাল্টি  লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। এক পক্ষের শামিম বাদি হয়ে তিনজনকে আসামী করে অভিযোগ করেন। অপর পক্ষের পারভীন বাদি হয়ে ৭ জনকে আসামী করে অভিযোগ দেন। অভিযোগের প্রেক্ষিতে গত বৃহস্পতিবার বিকেলের দিকে তদন্ত করতে যান এএসআই মজনু। তিনি সাব জানিয়ে দেন সবাই সুস্থ হলে বাটোয়ারা দলিল না করলে মারপিট অব্যাহত থাকবে। এজন্য দ্রুত বাটোয়ারা দলিল করলে হয় তো মারপিট বন্ধ হতে পারে।আহতরা হলেন হারেস আলী,ভাই বাবুল হোসেন। তারা মৃত জহির উদ্দিনের পুত্র। অপর পক্ষের আহতরা হলেন প্রবাসী সফিউল, শামিম ও বোন ফাহিমা। তারা মৃত সরুত আলী মন্ডলের পুত্র। এঘটনায় উভয় পক্ষের মধ্যে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। হাসপাতাল থেকে আসলে রক্তক্ষয়ীর মত সংঘর্ষের আশংকা করছেন গ্রাম বাসিরা।

উভয়ের অভিযোগে উল্লেখ, উপজেলার কামারগাঁ ইউপির ধানোরা গ্রামের উত্তর পাড়ায় গত বুধবার হারেস ও সফিউলদের জমিজমা মাপেন আমিন। এরই এক পর্যায়ে কথাকাটাকাটির  জেরে উভয়ের মধ্যে  দেশীয় অস্ত্র নিয়ে মারপিট শুরু হয়।মারপিটে উভয় পক্ষের পাঁচজন আহত হন। এদের মধ্যে হারেস ও বাবুলে মাথা পেটে চৌচির হয়ে যায়। স্থানীয়রা উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কেন্দ্রে ভর্তি ব্যবস্থা করে দেন। তাদের বোন অভিযোগ কারী পারভিন জানান, মাথার আঘাত গুরুতর এজন্য বৃহস্পতিবারে রামেক হাসপাতালে রেফার্ড করেন চিকিৎসক রা। তবে অপর পক্ষের দাবি তারা নিজ থেকেই রামেকে গেছেন।মেডিকেলের ইমারজেন্সী মোবাইলে ফোন দেওয়া হলে এক মহিলা রিসিভ করে বলেন এটা আমার জানা নাই।অপর পক্ষের অভিযোগকারী শামিম বলেন, কথা চলা অবস্থায় আমার প্রবাসী ভাই সফিউলকে হত্যার উদ্দ্যোশে কুদাল দিয়ে মাথায় আঘাত করে কিন্তু সে হাত দিয়ে রক্ষা করতে গিয়ে ডান হাতের আঙ্গুল ভেঙ্গে গেছে এবং  আমার ডান হাতের শিনার হাড় ভেঙ্গেছে ও বোন ফাহিমার হাতের আঙ্গলও ফ্যাকচার হয়েছে। শুধু তাই না হাসপাতালে বোনকে মেরে বেড থেকে সরিয়ে দেন। বাধ্য হয়ে সবাই বারান্দায় আছি।গ্রামবাসীরা জানান, তারা আপন চাচাতো ভাই বোন, জমির ভাগ বাটোয়ারা নিয়ে মারপিট। উভয়ে যে ভাবে উত্তেজিত হয়ে আছেন কেউ না কেউ মরবে তারপর সবাই ঠিক হয়ে যাবে বলে ধারনা।থানার ওসি কামরুজ্জামান বলেন, উভয়ে অভিযোগ করেছেন, গত বৃহস্পতিবারে তদন্ত হয়েছে। পুনরায় তদন্ত করে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

আরও খবর



গোদাগাড়ীতে ৫০তম জাতীয় গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১২৯জন দেখেছেন

Image

গোদাগাড়ী(রাজশাহী)প্রতিনিধিঃরাজশাহী গোদাগাড়ীতে তিনদিন ব্যাপি ৫০তম বাংলাদেশ জাতীয় স্কুল, মাদরাসা ও কারিগরি শিক্ষা গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা উদযাপন উপলক্ষে সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস ও আনোয়ারা ফহিম জিয়াউদ্দীন পাইলট বালিকা বিদ্যালয়ের আয়োজনে,মঙ্গলবার( ১২ সেপ্টেম্বর বেলা ১১টায় টায় আনোয়ারা ফহিম জিয়াউদ্দীন পাইলট বালিকা বিদ্যালয় মাঠে। চয়ন উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক নোয়ামীল রিদওয়ান ফিরদৌসের সভাপতিত্বে পুরস্কার বিতরণে প্রধান অতিথি ছিলেন,উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা দুলাল আলম। বিশেষ অতিথি ছিলেন আফজি বালিকা বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক আব্দুর রহমান। এ সময় উপজেলা বিভিন্ন স্কুল কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন। পরে ফুটবল প্রতিযোগিতায় উপজেলা কাদমা উচ্চ বিদ্যালয়(বালক) ও সোনাদিঘী উচ্চ বিদ্যালয়(বালিকা), চ্যাম্পিয়ন দল পুরুষ্কার হাতে ট্রফি তুলে দেয়া হয়।উপজেলায় চার ক্যাটাগরীতে ফুটবল,কাবাডি,সাঁতার, হ্যান্ডবল ও দাবা প্রতিযোগিতায় উপজেলার বিভিন্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীগণ অংশগ্রহণ করেন। প্রধান অতিথি বলেন বিগত তিন দিন ধরে খেলাধুলা প্রতিযোগিতাটি সফলভাবে সমাপ্ত হওয়ায় সকল প্রধান শিক্ষক, ক্রীড়া শিক্ষক, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের অনেক অনেক ধন্যবাদ জানান হলো।


আরও খবর



খালেদা জিয়ার বিদেশে চিকিৎসার বিষয়ে কিছু করার নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশিত:রবিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ৭৯জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, ‘বেগম খালেদা জিয়া দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি। বিদেশে চিকিৎসার জন্য কোনো আবেদন তার পরিবারের পক্ষ থেকে করা হয়নি। আর বিদেশের চিকিৎসার বিষয়ে আদালতের অনুমতি ছাড়া সম্ভব নয়।

আজ রবিবার সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এসব কথা বলেন।

আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, ‘বেগম খালেদা জিয়ার সাজা স্থগিতের মেয়াদ পর্যায়ক্রমে বাড়ানো হচ্ছে।তবে বিদেশে চিকিৎসার জন্য কোনো আবেদন তার পরিবার করেনি। বিদেশের চিকিৎসার বিষয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কিছু করার নেই, এ ক্ষেত্রে আদালত সিদ্ধান্ত দেবেন।

মার্কিন ভিসানীতি নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, মার্কিন ভিসানীতির আওতায় থাকা কোনো তালিকা স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাছে আসেনি। পেলে সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ সময় যুক্তরাষ্ট্র কাকে ভিসা দেবে, কাকে দেবে না সেটি তাদের এখতিয়ার বলেও জানান আসাদুজ্জামান খান কামাল। 


আরও খবর



খালেদা জিয়ার অবস্থা গুরুতর, বললেন মির্জা ফখরুল

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শুক্রবার ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১০১জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা গুরুতর বলে জানিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।  

মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে জাতীয় প্রেস ক্লাবে ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের (ডিইউজে) একাংশের সুবর্ণজয়ন্তী অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে মির্জা ফখরুল বলেন, খালেদা জিয়া অসুস্থ অবস্থায় আছেন। গুরুতর অবস্থা। অন্য রাজনৈতিক নেতারা আজ আমাদের সঙ্গে শরিক হয়েছেন। সবাই কিন্তু আজ এগিয়ে এসেছেন। সুতরাং ঘরে বসে থাকার সময় নেই।

তিনি বলেন, ‘অত্যাচার ও নির্যাতন এমন পর্যায়ে চলে গেছে যে এখান থেকে বেরিয়ে আসতে সবাই মিলে একজোট হয়ে যদি লড়াই ও সংগ্রাম না করি তাহলে এখান থেকে কীভাবে বের হবো-তা আমি নিজেও বুঝতে পারি না। তাই এখন জাতীয় ঐক্য দরকার। সব মানুষকে এক হতে হবে।

ডিইউজের সভাপতি মো. শহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক খুরশীদ আলমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিএফইউজের (একাংশ) সাবেক সভাপতি রুহুল আমিন গাজী, বর্তমান সভাপতি এম আবদুল্লাহ, মহাসচিব নুরুল আমিন রোকন, সাবেক মহাসচিব এম এ আজিজ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।


আরও খবর



প্রথমবারের মতো সিয়াম-ফারিণ

প্রকাশিত:সোমবার ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:বৃহস্পতিবার ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৪০জন দেখেছেন

Image

বিনোদন প্রতিবেদক:কাজিনদের সম্পর্কের গল্প নিয়ে মিজানুর রহমান আরিয়ান নির্মাণ করেছেন নতুন সিনেমা ‘পুনর্মিলনে’। আর এতে জুটি হয়েছেন সিয়াম আহমেদ ও তাসনিয়া ফারিণ। এর মধ্যে দিয়ে প্রথমবারের মতো সিনেমায় জুটি হয়েছেন তারা।

নির্মাতা মিজানুর রহমান আরিয়ানের কথায়, ‘কোনো ট্যুরে গেলে বন্ধুত্ব হয়, আবার অফিস ও ইউনিভার্সিটিতে বন্ধুত্ব হয়। আমরা স্কুল-কলেজের বন্ধুত্বের গল্প দেখি। তবে একটা গল্প দেখানো হয় না সেটা হল- কাজিনদের বন্ধু্ত্েবর গল্প। এবার আমার গল্প হলো কাজিনদের বন্ধুত্বের গল্প নিয়ে। আমাদের ফান, ফর্তি ও পুনর্মিলনে সবাইকে নস্টালজিক ফিল দেবে।

কাজটি নিয়ে বেশ এক্সসাইটেড অভিনেতা সিয়াম আহমেদ। তার ভাষ্য, ‘এটি একটি বন্ধুত্ব, ভালোবাসা ও ফিরে আসার গল্প। আমাদের দেশে ফিল গুড কাজ খুব কম হয়। আরিয়ান আমার চোখে এক অসাধারণ গল্পকথক। তার সঙ্গে আমার ছোটপর্দায় অল্প কিছু কাজ হয়েছে। কিন্তু আমি অবাক হই যে দর্শক আজও আমাদের প্রত্যেকটা কাজের কথা মনে রেখেছে।

ফারিণ বলেন, ‘এই সিনেমার গল্প পড়ার পর দ্বিতীয়বার আর ভাবতে হয়নি আমাকে। নিজেকে গল্পের অংশ মনে হয়েছে। সিয়াম ভাইয়ের সঙ্গে এই প্রথম কাজ করা হলো। তিনি খুব অবজার্ভেন পারসোন। আশা করি, ভালো একটা কাজ হতে চলেছে।

সিয়াম-ফারিণের পাশাপাশি ‘পুনর্মিলনে’ আরও অভিনয় করেছেন শাশ্বত দত্ত, নূর ইমরান মিঠু, তাজনূভা জাবীন, নওবা তাহিয়া, দীপ্ত দে, জান্নাতুল ফেরদৌস কাজল, টুনটুনি হামিদ, মানস বন্দ্যোপাধ্যায়, শোয়েব মনির, হামিদুর রাহমান, গোলাম ফরিদা ছন্দা, মালা ভট্টাচার্য্যসহ অনেক। শিগগিরই সিনেমাটি উন্মুক্ত হবে ওটিটি প্ল্যাটফর্ম চরকিতে।


আরও খবর

পরীমণি-বুবলী একসঙ্গে খেলবেন!

বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩




ঢাকাসহ দেশের ১৯ জেলায় তীব্র বেগে ঝড় হতে পারে

প্রকাশিত:বুধবার ২০ সেপ্টেম্বর ২০23 | হালনাগাদ:বুধবার ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ৯৪জন দেখেছেন

Image

খবর প্রতিদিন ২৪ডেস্ক :বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপ ও মৌসুমী বায়ুর প্রভাবে ঢাকাসহ দেশের ১৯ জেলায় তীব্র বেগে ঝড় হতে পারে। সেই সঙ্গে অস্থায়ীভাবে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে।আজ বুধবার আবহাওয়াবিদ মো. মনোয়ার হোসেন দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, রংপুর, দিনাজপুর, রাজশাহী, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ঢাকা, পাবনা, ময়মনসিংহ, ফরিদপুর, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও সিলেট জেলার ওপর দিয়ে দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে।তাই এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এদিকে গতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যায় আবহাওয়াবিদ মো. মনোয়ার হোসেন স্বাক্ষরিত অপর এক বার্তায় আবহাওয়া অফিস জানায়, মৌসুমী বায়ুর অক্ষ ভারতের রাজস্থান, মধ্যপ্রদেশ, উত্তর প্রদেশ, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ, লঘুচাপের কেন্দ্রস্থল এবং বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমী বায়ু বাংলাদেশের ওপর মোটামুটি সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরের অন্যত্র মাঝারি অবস্থায় রয়েছে।

এর প্রভাবে রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে।


আরও খবর