

শুক্রবার ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩
মঙ্গলবার ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩
সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি:সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুরে আশরাফ আলী শেখকে (৬২) পিটিয়ে হত্যা করেছে তার বড় ছেলে।শনিবার রাত সাড়ে ৭ টার দিকে এনায়েতপুর থানার গোপরেখী পশ্চিমপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত আশরাফ আলী কৃষি কাজ করতেন।এতে ঘটনাস্থল থেকেই বড় ছেলে মুছা শেখকে আটক করেছে পুলিশ। মুছা ভ্যান শ্রমিকের কাজ করতেন।এছাড়া জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ছোট ছেলে কলেজ ছাত্র হারুন শেখকে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ। বাড়িতে নিহতের একটি প্রতিবন্ধী ছেলে রয়েছে।
বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩
বুধবার ২০ সেপ্টেম্বর ২০23
বিনোদন ডেস্ক;বলিউড বাদশা শাহরুখ খানের আসন্ন সিনেমা ‘জওয়ান’ নিয়ে ভক্তদের যেন উত্তেজনার শেষ নেই। অপেক্ষা আর মাত্র সপ্তাহখানিকের, তারপরই বিশ্বজুড়ে মুক্তি পেতে যাচ্ছে শাহরুখ খান অভিনীত ‘জওয়ান’। তবে শাহরুখের সিনেমা মুক্তি পাবে আর দুবাইয়ে তার ঝড় উঠবে না, তা কখনও হয়! হয়ওনি।
আর তাই গতকাল সোমবার বুর্জ খালিফার দেওয়াল জুড়ে দেখা মিলল ‘জওয়ান’। আর সেই সিনেমা শেয়ার করেই শাহরুখ জানিয়ে দিলেন, আগামী ৩১ আগস্ট বুর্জ খলিফায় মুক্তি পাবে এই সিনেমার ট্রেলার। এরইমধ্যে সিনেমাটিকে ঘিরে বিশ্বজুড়ে শুরু হয়ে গেছে শাহরুখ ভক্তদের উন্মাদনা।
‘পাঠান’ সুপারহিট হওয়ার পর থেকেই শাহরুখের পরবর্তী সিনেমা জওয়ানের দিকে নজর ছিল সবার। ইতোমধ্যে সিনেমার ২ মিনিট ১২ সেকেন্ডের প্রিভিউ অর্থাৎ আগাম ঝলক প্রকাশ্যে এসেছে। আর তাতেই উত্তাল শাহরুখ ভক্তরা। কিং খানের অ্যাকশন দেখতে মুখিয়ে রয়েছেন তারা। আগামী ৭ সেপ্টেম্বর মুক্তি পাবে অ্যাটলি পরিচালিত এই সিনেমা।
ভারতের আনন্দবাজার পত্রিকা জানিয়েছে, সিনেমায় একটি আত্মহত্যার দৃশ্য রয়েছে। তার সময় কমানো হয়েছে। মাথা কেটে ফেলার মতো দৃশ্য বাদ দিতে বলা হয়েছে। সিনেমার একটি জায়গায় ভারতের রাষ্ট্রপতির কথা বলা হয়েছে। তা বদল করে প্রদেশের প্রধান করতে বলা হয়েছে। ‘পয়দা হোকে’র মতো শব্দ সরিয়ে ফেলার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ‘উংলি করনা’র মতো শব্দ পালটে অন্য সংলাপ দিতে বলা হয়েছে। সিনেমায় এনজিএসের রেফারেন্স দেওয়া হয়েছিল। তাও বাদ দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
জওয়ান সিনেমায় শাহরুখের বিপরীতে নায়িকা হিসেবে দেখা যাবে দক্ষিণী অভিনেত্রী নয়নতারাকে। এ খবর আগেই জানা গিয়েছিল। আগামী ঝলকে অ্যাকশনের মেজাজে দীপিকা পাড়ুকোনকেও দেখা যায়।
সূত্রের খবর, ক্যামিও চরিত্রে রয়েছেন দীপিকা। এছাড়াও সিনেমায় গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছেন বিজয় সেতুপতি, প্রিয়মণি ও সানিয়া মালহোত্রাসহ একঝাঁক তারকা।
শুক্রবার ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩
বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩
এ ঘটনায় নিখোঁজ মোঃ শহিদুল ইসলামের বাবা মোঃ হুমায়ুন মিয়া গত বুধবার ১৩ সেপ্টেম্বর টঙ্গী পূর্ব থানা,জিএমপি একটি সাধারণ ডায়েরি দায়ের করেছেন। জিডি নং: ৮০৭।শহিদুলের বাবা মোঃ হুমায়ুন মিয়া ও মা ফেরদাউস জানান, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ সন্ধ্যা ৬ টা সময় টঙ্গী পূর্ব থানাধীন ওয়ার্ড নং-৪৫ এর জামাই বাজার এলাকা থেকে তাদের ছেলে নিখোঁজ হয়েছে । বাসার পাশেই মাদ্রাসা । তবে শহিদুল মাদ্রাসায় পৌঁছায়নি জানতে পেরে বিভিন্ন স্বজনদের কাছে খোঁজ নিয়েও কোথাও তার সন্ধান পায়নি পরিবারের সদস্যরা। শহিদুলের বাবা মোঃ হুমায়ুন মিয়া ,দাদা: মস্তু মিয়া স্থায়ী ঠিকানা , গ্রাম -সাতাউক, ইউনিয়ন/ওয়ার্ড -মুড়িয়াউক, থানা -লাখাই, জেলা –হবিগঞ্জ। শহিদুলের মা ফেরদাউস এর গ্রামের বাড়ী: র্পূবচর পাড়াতলা, লোহাজুরী,চরজুক্ষিয়া,কটিয়াদী,কি
তার কোনো খবর পেলে মোবাইল নং -০১৭৩৬৬১৭৭২১,০১৯২১৩৪৯৭৮৮, ০১৮২৭০৬৯৯৬৮ । যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করেছেন তিনি।এ ব্যাপারে টঙ্গী র্পূব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ আশরাফুল আলম জানান, পুলিশ নিখোঁজ মাদ্রাসা ছাত্র শহিদুলকে খুঁজে বের করার চেষ্টা করছে।
শুক্রবার ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩
শুক্রবার ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩
আন্তর্জাতিক ডেস্ক:অনিশ্চয়তার মুখে কোটি কোটি শিশুর ভবিষ্যৎ। বৈশ্বিক অর্থনৈতিক পরিস্থিতিতে অনেক শিশুকে স্কুল ছেড়ে কাজে নামতে হতে পারে বলে শঙ্কা প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘের আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থার প্রধান গিলবার্ট হুংবো। তিনি বলেন, বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সংকটে পৃথিবীজুড়ে যে আগ্রাসন চলছে তার শিকার হতে পারে শিশুরা।
ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা যায়। প্রতিবেদনে বলা হয়, বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সংকটে অনেক শিশু যৌন নিপীড়নের শিকারও হতে পারে। এই পরিস্থিতি সামলে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে জাতিসংঘ।
গিলবার্ট বলেন, ‘করোনা পরিস্থিতি ও মুদ্রাস্ফীতির কারণে জীবনযাত্রার খরচ এত বেড়ে গেছে যে পরিস্থিতির অবনতি ঘটেছে। আমরা যদি এখনই দ্রুত পদক্ষেপ না নেই, তাহলে এই সমস্যা আরও প্রকট হবে।
২০২০ সালে জাতিসংঘের প্রকাশিত তথ্যে দেখা যায়, বিশ্বজুড়ে শিশুশ্রমের শিকার ১৬ কোটি। হুংবো বলেন, এই সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে। আগামী ২০ বছরে এটি আরও বাড়বে।
খাবার ও জ্বালানির দাম বৃদ্ধিতে অন্য খাতে খরচ কমাচ্ছে পরিবার। পরিস্থিতি এমন হয়ে গেছে একবেলার খাবারও কমাতে হচ্ছে কোনো কোনো পরিবারকে। একটা সময় শুরু হচ্ছে শিশুশ্রম। মা-বাবা বাধ্য হয়ে সন্তানকে কাজে পাঠাচ্ছেন।
কেনিয়ার উপকূলীয় শহর মোমবাসার ১৪ বছরের এক মেয়ে শিশু বিবিসিকে জানায়, তার কাজে যাওয়া ছাড়া কোনো উপায় ছিল না। তার মা তিন সন্তানের খাবার ও পড়াশোনার খরচ চালাতে হিমশিম খাচ্ছিলেন।
মেয়েটি জানায়, অর্থ উপার্জনের জন তার কাপড় পরিষ্কার করতে হচ্ছে, চুল কাটতে হচ্ছে। এমনকি যৌনকর্মেও সম্মতি জানাতে হচ্ছে।
এমন অবস্থায় তার স্কুলে যেতেও অনেক কষ্ট হয়। সে জানায়, মাঝে মাঝে তার এত ক্ষুধা লাগে যে খেতেও পারে না।তার মা বলেন, নিজের সন্তানকে এমন কিছু করতে বলা সহজ ছিল না। কিন্তু করোনা মহামারির সময় চাকরি হারানোয় তার কিছু করার ছিল না।
তিনি আরও বলেন, ‘এটি আমার জন্য খুবই কষ্টের। আমি চাই আমার সন্তানরা অন্য বাচ্চাদের মতো স্কুলে যাক, ভালো একটা ভবিষ্যৎ গড়ুক। কিন্তু আমি পারছি না। আমার চাকরি নেই।’
বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩
বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩
আব্দুল হান্নান,নাসিরনগর,ব্রাহ্মণবাড়িয়াঃ৪ সেপ্টেম্বর সোমবার রাতে ৬ নং বুড়িশ্বর ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ডের আশুরাইল মাঞ্জু মিয়ার বাড়িতে আ.লীগ,যুব লীগ, কৃষকলীগ, ছাত্রলীগ, সেচ্ছাসেবক লীগসহ সকল সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ সংসদীয় ২৪৩ নাসিরনগর আসন থেকে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের মননোয়ন প্রত্যাশী ও কেন্দ্রিয় কৃষকলীগের অর্থ বিষয়ক সম্পাদক আলহাজ্ব মোঃ নাজির মিয়া।
এ সময় বিভিন্ন নেতাকর্মীদের বৈঠকে জড়ো হয় আশুরাইল ৩ নং ওয়ার্ডে আ.লীগ,যুবলীগ,কৃষকলীগ, সেচ্ছাসেবক লীগ, ছাত্রলীগ সহ সকল সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ,সমর্থক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।
উঠান বৈঠকে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন নাসিরনগর উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি রোমা আক্তার,উপজেলা আ.লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান শেখ মোঃ আব্দুল আহাদ,উপজেলা কৃষকলীগ সভাপতি হাজী মোঃ অলি মিয়া,সাধারন সম্পাদক এস এম নূরে আলম, নিজাম উদ্দিন খান সহ ৩ নং ওয়ার্ডের নেতৃবৃন্দ।
উঠান বৈঠকের আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন আশুরাইল ৩ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা মোঃ মাঞ্জু মিয়া।উঠান বৈঠকে উপস্থিত ওয়ার্ডবাসির মাঝে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন আওয়ামী লীগ সরকারের উন্নয়ন ও কৃষি খাতে সাফল্যের সার্বিক চিত্র তুলে ধরে প্রকাশিত দলীয় পুস্তিকা ও প্রচার পত্র বিতরণ করা হয়।
-খবর প্রতিদিন/ সি.ব
শুক্রবার ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩
শুক্রবার ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩