Logo
আজঃ মঙ্গলবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৩
শিরোনাম

ইবির প্রধান ফটকের সামনে ট্রাক চাপায় ১জন নিহত হয়েছে

প্রকাশিত:শনিবার ২৩ সেপ্টেম্বর 20২৩ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১২২জন দেখেছেন

Image
সাব্বির খান, ইবি:ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) মেইন গেইটের সামনে ট্রাক চাপায় সাইফুল ইসলাম সুমন (৩২) নামে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হয়েছেন। শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে কুষ্টিয়া-ঝিনাইদহ মহাসড়কে এই ঘটনা ঘটে।

মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা: ছোয়া ঈসরাইল। এসময় গুরুত্ব আহত হয় নিহতের সঙ্গে থাকা রাজু মন্ডল। নিহত সাইফুল ঝিনাইদহের মহিষা কুন্ডু গ্রামের বাসিন্দা। তার পিতার নাম আকুল মন্ডল।

মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা: ছোয়া ঈসরাইল জানান, হাসপাতালে আসার পূর্বেই সাইফুলের মৃত্যু হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে দুর্ঘটনায় বুকে আঘাত পেয়ে তার মৃত্যু হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, মোটরসাইকেল যোগে কুষ্টিয়া থেকে ঝিনাইদহ দিকে যাচ্ছিলেন সাইফুল ইসলাম ও রাজু মন্ডল। বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে প্রধান ফটকের সামনে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কে পড়ে যায় মোটরসাইকেলটি তখন চলন্ত ট্রাকের নিচে চাপা পড়ে মটোরসাইকেলে থাকা দুইজনই মারাত্মকভাবে জখম হয়।

ঘটনায় জখম দুইজনকে তাৎক্ষণিকভাবে বিশ্ববিদ্যালয়ের চিকিৎসা কেন্দ্রে প্রেরণ করা হয়। সেখানকার কর্তব্যরত চিকিৎসক অবস্থা আশঙ্কাজনক দেখে আহতদের ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালে রেফার করেন হাসপাতালে নেয়ার পথে মোটরসাইকেল চালক সাইফুলের মৃত্যু হয়।

ঘটনার পর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা প্রায় আধ ঘন্টা কুষ্টিয়া-খুলনা মহাসড়ক অবরোধ করে রাখেন এবং ট্রাক ভাংচুর করেন। পরে পুলিশ এসে ট্রাকটি জব্দ করে ইবি থানায় নিয়ে যান।

এ বিষয়ে ইবি থানার ভারপ্রাপ্ত ওসি আননূর যায়েদ বিপ্লব বলেন, দূর্ঘটনার বিষয়টি জানতে পেরে তাৎক্ষণিক গাড়িটি জব্দ করা হয়েছে এবং ড্রাইভার পুলিশ হেফাজতে আছেন।

আরও খবর



সারাদেশে ১৬১ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ৩০ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ১০ ডিসেম্বর ২০২৩ | ৯০জন দেখেছেন

Image

খবর প্রতিদিন ২৪ডেস্ক :বিএনপি ও সমমনা দলগুলোর ডাকা হরতাল কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে বৃহস্পতিবার (৩০ নভেম্বর) সারাদেশে ১৬১ প্লাটুন বিজিবি (বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ) মোতায়েন করা হয়েছে। এরমধ্যে ঢাকা ও আশপাশের জেলায় মোতায়েন করা হয়েছে ২২ প্লাটুন বিজিবি।

বৃহস্পতিবার (৩০ নভেম্বর) বিজিবির জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. শরীফুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা থেকে সারাদেশে বিএনপিসহ বিরোধী দলগুলোর ২৪ ঘণ্টার হরতাল শুরু হয়েছে। এর আগে বুধবার সকাল ৬টা থেকে সারাদেশে ২৪ ঘণ্টার অবরোধ কর্মসূচি পালন করে বিএনপি ও সমমনা দলগুলো।

সরকারের পদত্যাগ, নির্দলীয় সরকারের অধীন নির্বাচন এবং বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ গ্রেপ্তার নেতাকর্মীদের মুক্তি এবং হয়রানি বন্ধের দাবিতে এ কর্মসূচি দেওয়া হয়েছে।


আরও খবর

১৩ দিন মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী

সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩




মাটিরাঙ্গায় অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে ডেউটিন,নগদ টাকার চেক,শীতবস্ত্র বিতরন

প্রকাশিত:রবিবার ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩ | ৪৫জন দেখেছেন

Image
জসীম উদ্দিন জয়নাল,পার্বত্যাঞ্চল প্রতিনিধি:পার্বত্য খাগড়াছড়ি জেলার মাটিরাঙ্গা উপজেলার বেলছড়ি ইউনিয়নের হামিদ আলী পাড়া ৬নং ওয়ার্ড এলাকায় অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্হ জরিনা বেগমকে নগদ টাকার চেক ও ডেউটিন, শীত বস্ত্র বিতরন করেছেন উপজেলা প্রশাসন  

রবিবার(৩ডিসেম্বর) সকাল ১১টার দিকে মাটিরাঙ্গা উপজেলা পরিষদের সামনে গত রাত সাড়ে ৯টার দিকে বেলছড়ি ইউনিয়নের হামিদ আলী পাড়া এলাকার অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে  নগদ টাকার চেক ও ডেউটিন তুলে দেন মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার ডেজী চত্রুবর্তী। 

এসময়, মাটিরাঙ্গা উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মো.মেজবাহ উদ্দিন,  মাটিরাঙ্গা উপজেলা প্রকল্পবাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো:ইশতিয়াক আহমেদ, মাটিরাঙ্গা উপজেলা প্রকল্পবাস্তবায়ন কার্যালয়ের উপ-সহকারি প্রকৌশলী মো:রুহুল আমিন উপস্থিত ছিলেন।

অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ জরিনা বেগম জানান কিভাবে আগুন লেগেছে আমি বলতে পারিনা আমার সব শেষ হয়েছে গেছে। 

মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার ডেজী চত্রুবর্তী বলেন,বেলছড়ি ইউনিয়নে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ একটি পরিবারকে  উপজেলা প্রশাসন ও জেলা প্রশাসকের এান তহবিল থেকে  ক্ষতিগ্রস্ত  পরিবারকে নগদ ৬হাজার টাকা, ২বান ডেউটিন,ও শীত বস্ত্র প্রদান করা হয়েছে।

আরও খবর



রাজধানীর ওয়ারীতে ককটেল বিস্ফোরণে এক পরিবারের তিনজন আহত

প্রকাশিত:সোমবার ২০ নভেম্বর ২০23 | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১৩০জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:এবার রাজধানীর ওয়ারী থানার সামনের রাস্তায় ককটেল বিস্ফোরণে ঘটনা ঘটেছে। এতে একই পরিবারের তিনজন আহত হয়েছেন রোববার (২০ নভেম্বর) রাতে ঘটনাটি ঘটে।

আহতরা হলেন- মাকসুদা আক্তার (৫৫), তার স্বামী আবুল বাশার (৬৫) ও তাদের ছেলে মাহবুব (২০)।

মাকসুদা বাসা বাড়িতে কাজ করেন, তার স্বামী আগে ফুটপাতে ফলের ব্যবসা করতেন, ছেলে বিভিন্ন মুদি দোকানে খবারের আইটেম সাপ্লাইয়ের কাজ করেন। তারা থাকেন গেন্ডারিয়ারা ধুপখোলা এলাকায়।

আবুল বাশার জানান, তারা সংবাদ পেয়েছেন তাদের ছেলেকে পুলিশ থানায় নিয়ে গেছে, এমন সংবাদ শুনে থানার সামনে যান। সেখানে পুলিশের সঙ্গে কথা হয় তাদের। ছেলেকে নিয়ে ফেরার সময়ে রাস্তার পাশে হঠাৎ একটি বিস্ফোরণের শব্দ হয়। ধোয়া হয় চতুর্দিকে। কিছু সময় পর দেখতে পান তারা আহত হয়েছেন।

অজ্ঞাত দুষ্কৃতিকারীদের নিক্ষিপ্ত ককটেল বোমায় তারা আহত হয়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মেডিকেল (ঢামেক) হাসপাতাল পুলিশ ফাড়ির ইনচার্জ পরিদর্শক মো. বাচ্চু মিয়া। তিনি বলেন, আহতরা ঢামেক হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন।


আরও খবর

১৩ দিন মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী

সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩




ঘূর্ণিঝড় মিধিলি, নৌযান চলাচল বন্ধ

প্রকাশিত:শুক্রবার ১৭ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১০৮জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:ঘূর্ণিঝড়ের ‘মিধিলি’ এর প্রভাবে বরিশালসহ গোটা দক্ষিণাঞ্চলের রুটে সব ধরনের যাত্রীবাহী নৌযান চলাচল বন্ধ ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)।

শুক্রবার (১৭ নভেম্বর) বিআইডব্লিউটিএ-এর উপ-পরিচালক ও বরিশাল নদী বন্দর কর্মকর্তা আব্দুর রাজ্জাক গণমাধ্যমকে এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, নদী বন্দরে ২নং সংকেত থাকায় সকালে ৬৫ ফুটের নিচের লঞ্চ চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছিল। তবে এখন বৈরী আবহাওয়া বিরাজ করায় সম্ভাব্য আগাম সতর্কতা হিসেবে অভ্যন্তরীণ রুটে লঞ্চসহ সকল ধরনের যাত্রীবাহী নৌযান চলাচল বন্ধ রাখার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। আর এ নির্দেশনা পরবর্তী ঘোষণা পর্যন্ত বলবৎ থাকবে বলেও জানান তিনি।

উল্লেখ্য, ঘূণিঝড়ের প্রভাবে রাতভর কখনও গুঁড়িগুঁড়ি আবার কখনও ভারি বৃষ্টি হয়েছে। বরিশাল আবহাওয়া অফিসের তথ্য মতে গত ২৪ ঘণ্টায় ৭১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। যার ফলে বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে।


আরও খবর

১৩ দিন মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী

সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩




ঘূর্ণিঝড় ‘মিধিলি’ ৭ নম্বর বিপদ সংকেত

প্রকাশিত:শুক্রবার ১৭ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ১০ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১২৮জন দেখেছেন

Image

খবর প্রতিদিন ২৪ডেস্ক :বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপটি ঘণীভূত হয়ে ঘূর্ণিঝড় ‘মিধিলি’ এ রূপ নিয়েছে। ফলে দেশের সমুদ্র বন্দরে বিপদ সংকেত জারি করা হয়েছে। পায়রা ও মোংলা সমুদ্রবন্দরকে ৪ নম্বর স্থানীয় হঁশিয়ারি সংকেত নামিয়ে তার পরিবর্তে ৭ নম্বর বিপদ সংকেত দেখানো হয়েছে। এছাড়া চট্টগ্রাম ও কক্সবাজার সমুদ্রবন্দরকে ৪ নম্বর স্থানীয় হুঁশিয়ারি সংকেত নামিয়ে তার পরিবর্তে ৬ বিপদ সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

শুক্রবার (১৭ নভেম্বর) সকালে আবহাওয়ার ৯ নম্বর বিশেষ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়েছে, উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও আশেপাশের এলাকায় অবস্থানরত ঘূর্ণিঝড় ‘মিখিলি’ উত্তর-উত্তরপর্ব দিকে অগ্রসর হয়ে একই এলাকায় অবস্থান করছে৷ এটি শুক্রবার সকাল ৯ টায় চট্টগ্রাম সমুদ্রবন্দর থেকে ৪১৫ কিলোমিটার পশ্চিম-দক্ষিণপশ্চিমে, কক্সবাজার সমুদ্রবন্দর থেকে ৩৯৫ কিলোমিটার পশ্চিম-দক্ষিণপশ্চিমে, মোংলা সমুদ্র বন্দর থেকে ২৬৫ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে এবং পায়রা সমুদ্রবন্দর থেকে ২৭০ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে অবস্থান করছিল। এটি আরও উত্তর-উত্তরপূর্ব দিকে অগ্রসর হয়ে আজ সন্ধ্যা নাগাদ খেপুপাড়ার কাছ দিয়ে মোংলা-পায়রা উপকূল অতিক্রম করতে পারে। ঘূর্ণিঝড়টির সামনের অংশ দুপুর নাগাদ উপকূল অতিক্রম শুরু করতে পারে।

ঘূর্ণিঝড়ের অগ্রবর্তী অংশের প্রভাবে উত্তর বঙ্গোপসাগর ও আশেপাশের বাংলাদেশের উপকূলীয় এলাকা এবং এর অদূরবর্তী দ্বীপ ও চরের ওপর দিয়ে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়াসহ ভারী (৪৪-৮৮ মিলিমিটার) থেকে অতিভারী (৮৯ মিলিমিটারের বেশি) বর্ষণ অব্যাহত রয়েছে।

ঘূর্ণিঝড় কেন্দ্রের ৫৪ কিলোমিটারের মধ্যে বাতাসের একটানা সর্বোচ্চ গতিবেগ ঘণ্টায় ৬২ কিলোমিটার যা দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়ার আকারে ৮৮ কিলোমিটার পর্যন্ত বৃদ্ধি পাচ্ছে। ঘূর্ণিঝড় কেন্দ্রের নিকটবর্তী এলাকায় সাগর খুবই উত্তাল রয়েছে।

পায়রা ও মোংলা সমুদ্রবন্দরকে ৪ নম্বর স্থানীয় হঁশিয়ারি সংকেত নামিয়ে তার পরিবর্তে ৭ নম্বর বিপদ সংকেত দেখানো হয়েছে। এছাড়া চট্টগ্রাম ও কক্সবাজার সমুদ্রবন্দরকে ৪ নম্বর স্থানীয় হুঁশিয়ারি সংকেত নামিয়ে তার পরিবর্তে ৬ বিপদ সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে উপকূলীয় জেলা লক্ষ্মীপুর, ফেনী, বরগুনা, পটুয়াখালী, ভোলা, বাগেরহাট, খুলনা, সাতক্ষীরা এবং তাদের অদৃরবর্তী দ্বীপ ও চরের নিম্নাঞ্চল স্বাভাবিক জোয়ারের চেয়ে ৩-৫ ফুট বেশি উচ্চতার বায়ুতাড়িত জলোচ্ছ্বাসে প্রাবিত হতে পারে। ঘৃর্ণিঝড়টির প্রভাবে ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগে ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে।


আরও খবর

১৩ দিন মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী

সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩