Logo
আজঃ বৃহস্পতিবার ০৮ জুন ২০২৩
শিরোনাম

গ্রিসে দুই ট্রেনের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ২৬

প্রকাশিত:বুধবার ০১ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:বৃহস্পতিবার ০৮ জুন ২০২৩ | ১০১জন দেখেছেন

Image

অনলাইন ডেস্ক; গ্রিসের উত্তরাঞ্চলে দুই ট্রেনের মুখোমুখি সংঘর্ষে ২৬ জন নিহত হয়েছেন। এ সময় আহত হয়েছেন আরও ৮৫ জন। দেশটির ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে আজ বুধবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, স্থানীয় সময় মঙ্গলবার সন্ধ্যায় গ্রিসের লরিসা শহরের কাছে একটি মালবাহী ট্রেনের সঙ্গে আরেকটি যাত্রীবাহী ট্রেনের মুখোমুখি সংঘর্ষে আগুন ধরে যায়। খবর পেয়ে আহতদের উদ্ধারে এবং আগুন নেভাতে সেখানে দ্রুত ছুটে যান জরুরি পরিষেবা সংস্থার সদস্যরা।

এ সময় যাত্রীবাহী ট্রেনটিতে কমপক্ষে সাড়ে ৩শ যাত্রী ছিল। ওই ট্রেন দুটি থেসালোনিকি এবং লারিসার মধ্যে চলাচল করছিল।

দেশটির স্থানীয় সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত ফুটেজে সংঘর্ষে লাইনচ্যুত হয়ে যাওয়া বগিগুলো থেকে আগুনের শিখা এবং কালো ধোঁয়ার কুণ্ডলি বের হতে দেখা গেছে। ফায়ার সার্ভিস বলছে, ঘটনাস্থলে তাদের ১৭টি গাড়ি আগুন নেভানোর চেষ্টা করছে।

তবে কী কারণে এই সংঘর্ষ হয়েছে তা এখনো জানা যায়নি। 

ঘটনাস্থল থেকে সরিয়ে নেওয়া এক অজ্ঞাতপরিচয় যুবকের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছেন, গাড়িতে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছিল, লোকজন চিৎকার করছিল।

অ্যাঞ্জেলোস সিমাউরাস নামের আরেক যাত্রী স্থানীয় গণমাধ্যমকে বলেছেন, ‘এটি একটি ভূমিকম্পের মতো ছিল।

লাজোস নামে আরেক যাত্রী বলেছেন, অভিজ্ঞতাটি ছিল খুবই মর্মান্তিক। তিনি বলেন, ‘আমি আহত হইনি, কিন্তু আমার কাছের অন্যান্য লোকেদের রক্তে রঞ্জিত ছিলাম।

সেন্ট্রাল থেসালির আঞ্চলিক গভর্নর কস্টাস অ্যাগোরাসটোস রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনকে বলেছেন, ‘এটি খুবই শক্তিশালী সংঘর্ষ ছিল। এ ছিল এক ভয়াবহ রাত... দৃশ্যটি বর্ণনা করা কঠিন।’


আরও খবর



কুয়াকাটায় চাঁদাবাজির অভিযোগে আটক চায়না সিকো কোম্পানীর দোভাষী জিসান

প্রকাশিত:বুধবার ১০ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ০৭ জুন ২০২৩ | ৮০জন দেখেছেন

Image

রাসেল কবির মুরাদ কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি : কুয়াকাটায় চাঁদাবাজির অভিযোগে ডিবি পুলিশের হাতে আটক হয়েছেন চায়না সিকো কোম্পানীর দোভাষী জিসান (৩১)। সোমবার রাতে কুয়াকাটার একটি আবাসিক হোটেলের কক্ষ থেকে নগদ ৮০ হাজার টাকাসহ তাকে আটক করে পটুয়াখালী ডিবি পুলিশের একটি দল। পানি উন্নয়ংন বোর্ডের আওতাধীন ৪৮নং পোল্ডারের বেড়িবাঁধ উন্নয়নের নির্মাণ কাজের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান চায়না সিআইসিও কোম্পানী (সিকো)। জিসান ওই প্রতিষ্ঠানের চায়না কর্মকর্তাদের দোভাষী হিসেবে নিয়োজিত রয়েছেন। আটককৃত দোভাষী জিসান বরগুনা জেলার পাথরঘাটার কাঠালিয়ার আবুল হোসেনের ছেলে।

চাঁদাবাজির অভিযোগে তার বিরুদ্ধে মহিপুর থানায় ৯ মে রাতে একটি মামলা হয়েছে। মামলা নম্বর-০৭। স্থানীয় সূত্র ও মামলার বিবরনে জানা যায়, তৈল ব্যবসায়ী মহসিন বিশ্বাসের ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠান মা এন্টারপ্রাইজ চায়না প্রজেক্টের ৪৮নং পোল্ডারে কোটেশন দাখিল করে সর্বনিম্ন দরদাতা নির্বাচিত হয়ে তেল সরবারহ করছিল। একপর্যায়ে দোভাষী জিসান হাওলাদার তাদের কাছে প্রতি গাড়িতে ২০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করেন। চাঁদা দিতে প্রথমে অপারগতা প্রকাশ করলে চায়না কর্মকর্তাদের ভুল বুঝিয়ে তাদের বিল আটকে দেয়। পরে নিরুপায় হয়ে বিভিন্ন সময় তেল বিক্রেতা প্রতিষ্ঠানটি দোভাষী জিসানকে বিভিন্ন কিস্তিতে মোট ৩ লক্ষ ২০ হাজার টাকা প্রদান করে। পরে চাঁদা দিতে বিলম্ব হওয়ায় আবার তাদের বিল আটকে দেয় এবং বিভিন্নভাবে চাপ প্রয়োগ করেন। এক পর্যায়ে বিল পাওয়ার লক্ষ্যে তারা চাঁদার টাকা প্রদানের জন্য জিসানকে কুয়াকাটার একটি হোটেলে ডাকেন এবং তাকে পুনরায় ৮০ হাজার টাকায় প্রদান করে ডিবি পুলিশকে অবগত করলে ডিবি পুলিশ তাকে ৮০ হাজার টাকাসহ হাতেনাতে আটক করে।

মঙ্গলবার সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, আটককৃত দোভাষী জিসানের বিরুদ্ধে এন্তার অভিযোগ রয়েছে। বিভিন্ন ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানকে কাজ দেওয়ার নামে ঠিকাদারদের কাছ থেকে কমিশন গ্রহনসহ অকারণে চায়না কর্মকর্তাদের ভুল বুঝিয়ে বিভিন্ন শ্রমিকদের চাকুরিচ্যুত করারও অভিযোগ রয়েছে।মহিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খোন্দকার মো. আবুল খায়ের জানান, চায়না সিকো কোম্পানীর দোভাষী জিসানের বিরুদ্ধে মহিপুর থানায় একটি মামলা দায়ের হয়েছে। মঙ্গলবার তাকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।


আরও খবর



নাসিরনগরে ১০০ পিস ইয়াবা সহ দুলাভাই ও শ্যালককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ

প্রকাশিত:সোমবার ২৯ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:বৃহস্পতিবার ০৮ জুন ২০২৩ | ১১৯জন দেখেছেন

Image

মোঃ আব্দুল হান্নানঃব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার  নাসিরনগর উপজেলার ধরমন্ডল গ্রাম থেকে ১০০ পিস ইয়াবা সহ দুই ইয়াবা ব্যাবসায়ীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।এর মাঝে একজন হলেন ধরমন্ডল উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য  হাসিনা বেগমের ছেলে মোঃশিপন মিয়া  ও অন্যজন হলেন তার বোন জামাই।

জানা গেছে সিপন মিয়া দীর্ঘদিন যাবৎ ইলেকট্রনিক কাজের অন্তরালে মাধক বিক্রি করে আসছে। গত ২৬ মে ২০২৩ তারিখে নাসির নগর থানার এস আই মোঃ নুর আলম ও এ এস আই সফিকুল ইসলাশ,গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিফন ও তার বোন জামাইকে ১০০পিস ইয়াবা ও একটি মটর সাইকেল সহ ধরমন্ডল বাজার থেকে সন্ধ্যা ৬টার দিকে আটক করে। পরে তাদের মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দিয়ে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরন করা হয়েছে বলে থানা সুত্রে জানা গেছে।

-খবর প্রতিদিন/ সি.ব


আরও খবর



ইংলিশ তারকা ব্রাডম্যানের ৯৩ বছরের রেকর্ড ভাঙলেন

প্রকাশিত:শনিবার ০৩ জুন ২০২৩ | হালনাগাদ:বৃহস্পতিবার ০৮ জুন ২০২৩ | ১০৪জন দেখেছেন

Image

স্পোর্টস ডেস্ক:১৯৩০ সালে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে লর্ডসে ১৬৬ বলে ১৫০ রানের মাইলফলক ছুঁয়েছিলেন অস্ট্রেলিয়ান কিংবদন্তি ব্যাটসম্যান স্যার ডন ব্রাডম্যান। এতদিন লর্ডসে সেটিই ছিল দ্রুততম ১৫০ রানের রেকর্ড। দীর্ঘ ৯৩ বছর পর তার সেই রেকর্ড ভাঙলেন ইংলিশ ব্যাটসম্যান বেন ডাকেট।

গতকাল শুক্রবার আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে একমাত্র টেস্টের দ্বিতীয় দিন ডাকেট ১৫০ রান তুলেন ১৫০ বলে। অর্থাৎ, এই মাইলফলকে পৌঁছাতে ব্রাডম্যানের চেয়ে ১৬ বল কম খেলেছেন ডাকেট। যদিও ডাবল সেঞ্চুরি থেকে ১৮ রান দূরে থাকতে আউট হয়েছেন বাঁহাতি এই ব্যাটসম্যান। এই ইনিংস খেলার পথে আরও একটি রেকর্ড গড়া হয়ে গেছে ডাকেটের। ১৯২৪ সালের পর তিনিই প্রথম ক্রিকেটার লর্ডসে লাঞ্চের আগেই যিনি সেঞ্চুরি করেছেন।

আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ইংল্যান্ড কেমন ব্যাটিং করেছে ডাকেটের ইনিংস সেটিরই নমুনা। প্রথম ইনিংসে আইরিশদের ১৭২ রানের জবাবে ৪ উইকেটে ৫২৪ রান তুলে ইনিংস ঘোষণা করে ইংল্যান্ড। ডাকেট ডাবল সেঞ্চুরি বঞ্চিত হলেও সেই মাইলফলক ছুঁয়েছেন ওলি পোপ। তিনে নেমে ২০৮ বল খেলে ২২ চার ও ৩ ছক্কায় ২০৫ রানের ইনিংস খেলেন তিনি।

ওপেনিংয়ে ১০৯ রানের জুটির পর দ্বিতীয় উইকেটে ২৫২ রানের জুটি গড়েন ডাকেট ও পোপ। ৩৬১ রানে ডাকেটের বিদায়ের পর চতুর্থ ব্যাটসম্যান হিসেবে উইকেটে আসেন জো রুট। তৃতীয় ব্যাটসম্যান হিসেবে ৫০৭ রানের বিদায় নেন রুট। এরপর ৫২৪ রানের মাথায় পোপ বিদায় নিলে ইনিংস ঘোষণা করে ইংল্যান্ড। দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে ৯৭ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে দ্বিতীয় দিন শেষ করে আয়ারল্যান্ড।


আরও খবর



‘প্রিয়তমা’ সিনেমায় শাকিব খানের ফার্স্ট লুক প্রকাশ

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ১১ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ০৭ জুন ২০২৩ | ১১৩জন দেখেছেন

Image

বিনোদন ডেস্ক: প্রকাশ পেয়েছেপ্রিয়তমাসিনেমায় ঢালিউড সুপারস্টার শাকিব খানের ফার্স্ট লুক নিজের ফেসবুক পেজে পোস্টারটি শেয়ার করেছেন কিং খান নিজেই সিনেমাটি নির্মাণ করছেন নির্মাতা হিমেল আশরাফ

পোস্টারে দেখা যাচ্ছে- লম্বা চুল, পেছনে ঝুঁটি করা, বিষণ্ণ চেহারায় ঠোঁটে ধরানো সিগারেট নিয়ে বৃষ্টিতে দাঁড়িয়ে আছেন শাকিব

পোস্টারের ক্যাপশনে তিনি লিখেছেন, ‘যাত্রা শুরু সেই সঙ্গে হ্যাসট্যগ দিয়ে লিখেছেন, ‘প্রিয়তমা’ ‘ঈদুল আজহা

গত মে থেকে সিনেমাটির শুটিং শুরু হয়েছে। এরই মধ্যে শুটিংয়ে অংশ নিয়েছেন শাকিব খান। সিনেমাটিতে শাকিবের বিপরীতে অভিনয় করবেন ভারতের ইধিকা পাল। যিনি টেলিভিশন ধারাবাহিকের পরিচিত মুখ। ১১ মে ঢাকায় প্রিয়তমার শুটিংয়ে যোগ দেবেন তিনি। আসছে ঈদুল আজহায় মুক্তি পাবে সিনেমাটি

এদিকে সিনেমায় শাকিবের ফার্স্ট লুক প্রকাশ পেতেই প্রশংসায় ভাসছেন এই অভিনেতা। সবাই বলছেন, এই লুকে শাকিবকে দুর্দান্ত লাগছে। লুক দেখেই দর্শক আশা করছেন, শাকিব আবারও দারুণ কিছু উপহার দিতে যাচ্ছেন

উল্লেখ্য, প্রথম যখনপ্রিয়তমাসিনেমার ঘোষণা দেওয়া হয়েছিল তখন এই সিনেমায় শাকিবের বিপরীতে অভিনয় করার কথা ছিল নায়িকা শবনম বুবলীর। তবে পরবর্তীতে শাকিবের সঙ্গে বুবলীর সম্পর্ক তিক্ত হওয়ায় তা আর হচ্ছে না। এদিকে শাকিব খানও ঘোষণা দিয়েছেন যে তিনি আর কখনও বুবলীর সঙ্গে অভিনয় করবেন না


আরও খবর

মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করলেন ফেরদৌস

বৃহস্পতিবার ০৮ জুন ২০২৩




ভোট দিয়ে যা বললেন জায়েদা খাতুন

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ২৫ মে ২০২৩ | হালনাগাদ:বুধবার ০৭ জুন ২০২৩ | ১৩৯জন দেখেছেন

Image

গাজীপুর প্রতিনিধি:ছেলে সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলমকে সঙ্গে নিয়ে গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে ভোট দিয়েছেন স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী জায়েদা খাতুন। আজ বৃহস্পতিবার ১০টার দিকে তার নিজ কেন্দ্র কানাইয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে তিনি ভোট দেন। এ সময় তার ছেলে জাহাঙ্গীর আলমও ভোট দেন।

ভোট দেওয়ার পর এক প্রতিক্রিয়ায় জায়েদা খাতুন অভিযোগ করেন, ‘এখন পর্যন্ত নির্বাচনি পরিবেশ ভালো। সুষ্ঠু ভোট হলে নির্বাচনী ফলাফল যাই হোক তা মেনে নেব।’ এর আগে বিভিন্ন কেন্দ্রে তার এজেন্টদের ঢুকতে বাধা দেওয়া হয়েছিল বলে অভিযোগ করেছিলেন জাহাঙ্গীরের মা।

ভোট দানের পর প্রতিটি কেন্দ্রে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএমের) ধীরগতিতে অসন্তোষ প্রকাশ করেন জায়েদা খাতুন। পাশাপাশি সঠিক সময়ের মধ্যে ভোট গ্রহণের জন্য নির্বাচন কমিশনের কাছে দাবি জানান তিনি

গাজীপুর সিটিতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন মোট ৩৩২ প্রার্থী। তাদের মধ্যে মেয়র পদে ৮ জন, সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে ৭৮ জন এবং সাধারণ কাউন্সিলর পদে ২৪৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

নির্বাচনের মেয়র প্রার্থীরা হলেন-নৌকা প্রতীকে আওয়ামী লীগের প্রার্থী আজমত উল্লা খান, টেবিলঘড়ি প্রতীকে জায়েদা খাতুন (সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলমের মা), লাঙ্গল প্রতীকে জাতীয় পার্টির প্রার্থী এম এম নিয়াজ উদ্দিন, হাতপাখা প্রতীকে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের গাজী আতাউর রহমান, গোলাপ ফুল প্রতীকে জাকের পার্টির মো. রাজু আহাম্মেদ।

মাছ প্রতীকে গণফ্রন্টের প্রার্থী আতিকুল ইসলাম। এ ছাড়া স্বতন্ত্র থেকে মেয়র পদে ঘোড়া প্রতীকে মো. হারুন-অর-রশীদ ও হাতি প্রতীকে সরকার শাহনূর ইসলাম প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।


আরও খবর