Logo
আজঃ মঙ্গলবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৩
শিরোনাম

এইচএসসি ফল প্রকাশ ২৬ নভেম্বর

প্রকাশিত:সোমবার ২০ নভেম্বর ২০23 | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১২২জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:আগামী ২৬ নভেম্বর এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা-২০২৩ এর ফলাফল প্রকাশিত হবে। বাংলাদেশ আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় সাব-কমিটির সভাপতি ও ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর তপন কুমার সরকার গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

সোমবার (২০ নভেম্বর) এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

তপন কুমার বলেন, ফল প্রকাশের জন্য ২৬-২৮ নভেম্বরের মধ্যে সময় চেয়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে প্রস্তাব পাঠানো হয়েছিল। শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে মৌখিকভাবে জানানো হয়েছে ২৬ তারিখ ফল প্রকাশ করা হবে। লিখিত চিঠি পেলে বিস্তারিত জানা যাবে।

রেওয়াজ অনুযায়ী, বিভিন্ন বোর্ডের চেয়ারম্যানদের নিয়ে শিক্ষামন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর কাছে ফলাফলের অনুলিপি হস্তান্তর করেন। এরপর শিক্ষামন্ত্রী সংবাদ সম্মেলন করে ফলাফলের বিস্তারিত তুলে ধরেন।

এই বছরের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হয় ১৭ আগস্ট। পরীক্ষায় অংশ নেয় ১৩ লাখ ৫৯ হাজার ৩৪২ জন পরীক্ষার্থী। যা গত বছরের চেয়ে ১ লাখ ৫৫ হাজার ৯৩৫ জন বেশি। এর মধ্যে ছাত্র ৬ লাখ ৮৮ হাজার ৮৮৭ জন এবং ছাত্রী ৬ লাখ ৭০ হাজার ৪৫৫ জন।


আরও খবর

১৩ দিন মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী

সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩




নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ) আসনে ৮ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ৩০ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩ | ৮৩জন দেখেছেন

Image

আবু কাওছার মিঠু রূপগঞ্জ(নারায়ণগঞ্জ)সংবাদদাতা:দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ) আসনে সংসদ সদস্য পদে গতকাল ৩০ নভেম্বর বৃহস্পতিবার পর্যন্ত আট জন মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।তারা হলেন আওয়ামীলীগের মনোনীত প্রার্থী বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী বীরপ্রতীক, তৃণমূল বিএনপির মহাসচিব তৈমূর আলম খন্দকার‌।

জাতীয় পার্টির সাংগঠনিক সম্পাদক সাইফুল ইসলাম, বাংলাদেশ সুপ্রিম পার্টির আফাজউদ্দিন, জাকের পার্টির যুবায়ের আলম, এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে রূপগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোঃ শাহজাহান ভুঁইয়া, উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি গোলাম মর্তুজা  পাপ্পা, কার্যকরী সদস্য আলহাজ্ব হাবিবুর রহমান হাবিব।

-খবর প্রতিদিন/ সি.ব


আরও খবর



চট্টগ্রাম-১ মিরসরাই মনোনয়ন দাখিল করলেন নৌকার প্রার্থী রুহেল

প্রকাশিত:শুক্রবার ০১ ডিসেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩ | ৬৬জন দেখেছেন

Image

এম আনোয়ার হোসেন, মিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি:আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রাম-১ মিরসরাই আসনে আওয়ামী লীগের মনোনিত প্রার্থী মাহবুব উর রহমান রুহেল মনোয়ন জমা দিয়েছে। বৃহস্পতিবার (৩০ নভেম্বর) দুপুরে পিতা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতি মন্ডলীর সদস্য, মিরসরাইয়ের সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেনকে সঙ্গে নিয়ে মনোনয়ন দাখিল করেছেন তিনি। মিরসরাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারি রিটার্নিং কর্মকর্তা মাহফুজা জেরিনের হাতে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। এছাড়া মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন সাম্যবাদী দলের প্রার্থী দিলীপ বড়–য়া, বাংলাদেশ সুপ্রিম পার্টির প্রার্থী নুরুল করিম আফছার ও ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ মনোনিত প্রার্থী মো. আব্দুল মন্নান। এদিকে চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন সতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন।

আওয়ামী লীগের প্রার্থী মনোনয়ন জমা দেওয়ার সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা জাকির হোসেন, উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শেখ আতাউর রহমান, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরী, মিরসরাই পৌরসভার মেয়র গিয়াস উদ্দিন, বারইয়ারহাট পৌরসভার মেয়র রেজাউল করিম খোকন, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক প্রদীপ চক্রবর্তী, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক এনায়েত হোসেন নয়ন, সদস্য সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ফেরদৌস হোসেন আরিফ, ভাইস চেয়ারম্যান এম আলা উদ্দিন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ইসমত আরা ফেন্সি, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক একেএম জাহাঙ্গীর ভূইয়া, প্রচার সম্পাদক কামরুল হোসেন, জোরারগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রেজাউল করিম মাস্টার, করেরহাট ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি সুলতান গিয়াস উদ্দিন জসিম, মিরসরাই পৌরসভা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জাফর উদ্দিন, সদর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম, উপজেলা যুবলীগের সভাপতি মাইনুর ইসলাম রানা, সহ-সভাপতি আশরাফুল কামাল মিটু, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি তানভীর হোসেন চৌধুরীসহ আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের বিভিন্ন নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

মিরসরাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহফুজা জেরিন বলেন, বৃহস্পতিবার আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মাহবুব উর  রহমান রুহেল মনোনয়ন জমা দিয়েছেন। এর আগে সাম্যবাদী দলের সাধারণ সম্পাদক দিলীপ বড়–য়া, বাংলাদেশ সুপ্রীম পার্টির প্রার্থী নুরুল করিম আবছার মনোনয়ন জমা দিয়েছেন ইসলামি ফ্রন্ট প্রার্থী আব্দুল মান্নান মনোনয়ন জমা দেন। এদিকে চট্টগ্রাম চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান গিয়াস উদ্দিন।


আরও খবর



রাজশাহী-১ আসনে বিএনএম থেকে নমিনেশন তুললেন তাজকিয়া বিনতে নাজিব #ktvbangla #ktv

প্রকাশিত:বুধবার ২২ নভেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩ | ৯৪জন দেখেছেন

রাজশাহী-১ আসনে বিএনএম থেকে নমিনেশন তুললেন তারকা সংবাদ উপস্থাপক তাজকিয়া বিনতে নাজিব 

I #ktvbangla #ktv


আরও খবর



মেহেরপুর-২ (গাংনী) আসনে ১১ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল

প্রকাশিত:শুক্রবার ০১ ডিসেম্বর ২০২৩ | হালনাগাদ:শনিবার ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩ | ৩৮জন দেখেছেন

Image

মজনুর রহমান আকাশ মেহেরপুর প্রতিনিধি:মেহেরপুর-২ আসনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী ডাঃ নাজমুল হক সাগরসহ ১১ প্রার্থী তাদের মনোনয়ন পত্র দাখিল করেছেন। আজ বৃহষ্পতিবার সকাল থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত প্রার্থীগন সহকারী রিটার্ণিং অফিসার প্রীতম সাহার নিকট তাদের মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। অন্যান্য প্রার্থীরা হচ্ছেন- তৃণমূল বিএনপির মনোনীত প্রার্থী সাবেক বিএনপি নেতা এবং সাবেক এমপি বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল গণি, স্থানীয় আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোখলেছুর রহমান মুকুল, বাংলাদেশ কংগ্রেসের আল ফারুক, জাতীয়পার্টির (এরশাদ) কিতাব আলী, জাকের পার্টির সামসুদ্দোহা, ছাত্রনেতা নুরুল ইসলাম রিন্টু, সাবেক ছাত্রনেতা জাহাঙ্গীর আলম বাদশা ও বীর মুক্তিযোদ্ধা ড. আশরাফুল ইসলাম। এর আগে গত বুধবার স্বতন্ত্র প্রার্থী সাবেক এমপি বীর মুক্তিযোদ্ধা মকবুল হোসেন ও বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির পলিট ব্যুরো সদস্য নুর আহমেদ বকুল মনোয়নপত্র জমা দেন।


আরও খবর



বিএনপি-জামায়াতের ডাকা হরতাল-অবরোধ জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছে: খসরু চৌধুরী

প্রকাশিত:বৃহস্পতিবার ২৩ নভেম্বর 20২৩ | হালনাগাদ:সোমবার ১১ ডিসেম্বর ২০২৩ | ১০৮জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক:ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক মো. খসরু চৌধুরী বলেছেন, বিএনপি-জামায়াতের ডাকা হরতাল-অবরোধ জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছে। বিএনপি আসন্ন দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ না করে অবরোধের নামে চোরাগুপ্তা হামলা করে দেশে নৈরাজ্যের চেষ্টা চালাচ্ছে। তাদের প্রতিহত করতে আমি এবং আমার প্রতিটি নেতাকর্মী সর্বদা মাঠে আছি।

বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজধানীর উত্তরার জসিমউদ্দিনে অবরোধের প্রতিবাদে বৃহত্তর উত্তরা আওয়ামী লীগ ও সহযোগি সংগঠন কর্তৃক আয়োজিত মিছিল পূর্ব সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। পরে মিছিলটি উত্তরার জসিমউদ্দিন থেকে শুরু হয়ে বিমানবন্দর সড়ক ঘুরে জসিমউদ্দিন এসে শেষ হয়। খসরু চৌধুরী বলেন, বিএনপি হত্যা ও লুটপাটের রাজনীতি করে। তারা দেশের ও জনগণের শত্রু। বিএনপির গুজব, মিথ্যাচার, দুর্নীতি-দুর্বৃত্তায়ন, সন্ত্রাস- জঙ্গিবাদ নির্ভর রাজনীতির কারণে জনগণ তাদেরকে প্রত্যাখ্যান করেছে।

তিনি বলেন, দেশের উন্নয়নের জন্য শেখ হাসিনার সরকারকে আবারও ক্ষমতায় আনতে হবে। শেখ হাসিনা মানেই অর্থনৈতিক সমৃদ্ধি। বাংলাদেশের আস্থার প্রতীক। আধুনিক বাংলাদেশের নির্মাতা। শেখ হাসিনার বলিষ্ঠ নেতৃত্বেই আজকের ঘুরে দাঁড়ানো বাংলাদেশ। শেখ হাসিনার দূরদর্শী নেতৃত্বে এগিয়ে যাচ্ছে দেশ। শেখ হাসিনা শুধু দেশের রতœ নয়, তিনি বিশ্বরতœ। তিনি বাঙালি জাতির চেতনার প্রতীক। আমাদের অহঙ্কার। আমাদের সকলের অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত।

ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক মো. খসরু চৌধুরীর নেতৃত্বে মিছিলে ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য কাজী সালাউদ্দিন পিন্টু, দক্ষিণখান থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এ.কে.এম মাসুদুজ্জামান মিঠু, উত্তরখান ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমান মিলন, কে সি ফাউন্ডেশনের সমন্বয়ক মো. শাহ আলমসহ বৃহত্তর উত্তরা আওয়ামী লীগ ও সহযোগি সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।


আরও খবর