Logo
আজঃ রবিবার ২৬ মার্চ ২০২৩
শিরোনাম

ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে বইছে চতুর্থ শ্রেণীর কর্মচারীদের নির্বাচনী আমেজ

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ২২ নভেম্বর 20২২ | হালনাগাদ:রবিবার ২৬ মার্চ ২০২৩ | ২২৭জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক    

প্রার্থীদের ব্যানার ফেস্টুনে ভরে গেছে হাসপাতাল এলাকা। অনেক প্রার্থীর বিরুদ্ধে নির্বাচনকে কেন্দ্র করে চাদাঁবাজি অভিযোগ উঠেছে।


এ সব চাদাঁ আদায় করছে বিভিন্ন ওষুধ কোম্পানির ও ডায়গণস্টিক সেন্টারের প্রতিনিধি সদস্যদের কাজ থেকে  এবং হাসপাতালের বর্হিরাগত এ্যাম্বোলেন্সের মালিকদের কাছ থেকে নির্বাচনের কথা তারা টাকা আদায় করছে। এমন কি হাসপাতালের আশপাশের দোকান গুলোতেও বাদ নেই।


হাসপাতালের সাধারণ কর্মচারীদের কাছ থেকে এ সব অভিযোগ পাওয়া গেছে। তারা আরও অভিযোগ করে বলেন, সভাপতি পদ প্রার্থী মো. রমিজ,  মো.আলম ওরফে ভাগ্নে আলম ও মো. দিনাসহ ডজন খানেক প্রার্থী এই চাঁদাবাজিতে নিপ্ত হয়ে পড়েছে।


এমনকি জরুরি বিভাগসহ হাসপাতালের আনাছে কানাছে প্রচারণার জন্য প্রার্থীদের প্লেকার্ড এমনভাবে রাখা হয়েছে যে, চিকিৎসকের নেমপ্লেটও সম্পূর্ণ ঢেকে গেছে। অথচ জরুরি বিভাগে রাত দিন ২৪ ঘন্টা রোগীরা চিকিৎসা নিতে আসেন। তবে তৎক্ষণিকভাবে এর ছবি তুলতে গেলে প্রার্থীরা সেগুলো সরিয়ে ফেলেন।


এছাড়া হাসপাতালের ভিতরের দেওয়ালে পোস্টার লাগানো নিষেধ থাকলেও কেউ কেউ সেখানেও পোস্টার লাগিয়ে নির্বাচনী প্রচারণা চালাচ্ছেন। সোমবার ঢামেক হাসপাতালের তিনটি ভবনের সামনে ও বিভিন্ন ওয়ার্ডসহ জরুরি বিভাগে প্রার্থীদের বিভিন্ন রঙয়ের ব্যানার-ফেস্টুন লাগিয়ে নির্বাচনী প্রচার করতে দেখা যায়।


এর আগে প্রধান নির্বাচন কমিশনার আগামী ৮ ডিসেম্বর এই নির্বাচনের ভোট গ্রহণের তারিখ ঘোষণা করেন। ২৭ টি পদে ১০৪ জন পদ প্রার্থী।  এরপরই শুরু হয়েছে হাসপাতালে নির্বাচনী প্রচার প্রচারণা। এ নির্বাচনের কমিশন জানিয়েছেন, কারো প্রচার-প্রচারণায় আচরণ বিধি লঙ্ঘন হলেই সেই প্রার্থীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


বেশ কয়েকটি আচরণবিধির মধ্যে একটি হচ্ছে রোগীদের সেবা নিশ্চিত করে তারপর নির্বাচনী প্রচারণা চালাতে হবে। যদি নির্বাচনী প্রচার চালাতে গিয়ে রোগীরা সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে- এরকম প্রমাণ পেলে ওই প্রার্থীর বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


এরই মধ্যে নির্বাচন কমিশন ৯২৩ জনের খসড়া ভোটার তালিকা হাসপাতালের প্রশাসনিক ব্লকের বোর্ডে টাঙিয়ে দিয়েছে। এর মধো ১০৪ জন ঠিকেছে। আর চাঁদাবাজির অভিযোগ পেলে ওই প্রার্থীর বিরুদ্ধে ব্যবস্হা গ্রহণ করা হবে।


নাম প্রকাশ করতে অনিচ্ছুক হাসপাতালের চতুর্থ শ্রেণীর এক সিনিয়র কর্মচারী জানান, উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচনের প্রচারণা চালাচ্ছি। প্রচারণার সময় কোনো রোগী যেন চিকিৎসা সেবা থেকে বঞ্চিত না হয় সেটি সবার আগে মাথায় রেখে আমরা প্রচার চালাচ্ছি।

এছাড়া আচরণবিধির মধ্যেও এটা আছে। এর পাশাপাশি অনেকগুলো আচরণ বিধির মধ্যে যেমন কোনো প্রার্থী হাসপাতালে ভিতরের দেয়ালে পোস্টার লাগাতে পারবে না।


হয়তো নির্বাচনী আনন্দে আত্মহারা হয়ে দুয়েকজন লাগাতে পারে, কিন্তু  সব প্রার্থীই আচরণবিধির প্রতি শ্রদ্ধাশীল।চতুর্থ শ্রেণীর সরকারি কর্মচারী সমিতি: ঢামেক হাসপাতালের সাংগঠনিক সংসদের নির্বাচনের প্রধান কমিশনার হাসপাতালের সহকারি পরিচালক ডা. মো. আসরাফুল আলম জানান, নভেম্বর মাসের শুরুতেই প্রার্থীদের কাছে ফরম বিক্রি শুরু হবে। ৬ নভেম্বর প্রার্থীরা ফরম জমা দিবে। ৮ ডিসেম্বর ঢামেকের ডা. মিলন অডিটোরিয়ামে সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।


তিনি জানান, কোনো প্রার্থীর নামে আচরণবিধি লঙ্ঘনের প্রমাণে পেলে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আচরণ বিধির মধ্যে সর্বপ্রথম কঠোরভাবে নির্দেশনা আছে হাসপাতালে আগে রোগিদের সেবা নিশ্চিত করতে হবে, তারপরে প্রচার-প্রচারণা।

-খবর প্রতিদিন/ সি.বা 


আরও খবর



কমল হজের খরচ

প্রকাশিত:বুধবার ২২ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ২৬ মার্চ ২০২৩ | ৭০জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক ;হজ প্যাকেজের খরচ মাত্র ১১ হাজার ৭২৫ টাকা কমিয়েছে সরকার। এ ছাড়া নতুন করে বাড়ানো হয়েছে হজযাত্রী নিবন্ধনের সময়সীমা। বর্ধিত সময় অনুযায়ী আগামী ২৭ মার্চ পর্যন্ত নিবন্ধন করা যাবে। আজ বুধবার দুপুরে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের হজ-১ শাখার উপসচিব আবুল কাশেম মোহাম্মদ শাহীন এ তথ্য জানান।

আবুল কাশেম মোহাম্মদ শাহীন বলেন, বাংলাদেশসহ বিশ্বের সব দেশের জন্য সৌদি আরব মিনার ‘এ’, ‘বি’, ‘সি’ ও ‘ডি’ ক্যাটাগরির তাবুর খরচ বাবদ ৪১৩ সৌদি রিয়াল কমিয়েছে। বাংলাদেশি মুদ্রায় যা ১১ হাজার ৭২৫ টাকা। যারা ইতোমধ্যে আগের ফি অনুযায়ী নিবন্ধন করেছেন, তাদের খাবারের টাকার সঙ্গে এই পরিমাণ টাকা ফেরত দেওয়া হবে।

অন্যদিকে, ধর্ম মন্ত্রণালয়ের জারি করা এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, প্যাকেজ মূল্য হ্রাস পাওয়া ও হজযাত্রীদের বয়সসীমা না থাকায় অনেকে নতুন করে হজে যাওয়ার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। ফলে পরিবর্তিত প্যাকেজে নিবন্ধনের সময়সীমা আগামী ২৭ মার্চ পর্যন্ত বাড়ানো হলো।

উল্লেখ্য, গত ২৩ ফেব্রুয়ারি থেকে হজযাত্রীদের নিবন্ধন প্রক্রিয়া শুরু হয়। নির্ধারিত কোটা পূরণ না হওয়ায় চতুর্থ দফায় নিবন্ধনের সময় বাড়ানো হয়। গতকাল মঙ্গলবার পর্যন্ত হজ নিবন্ধনের চতুর্থ দফার শেষ দিনে কাঙ্ক্ষিত সাড়া পায়নি ধর্ম মন্ত্রণালয়।

আগামী ২১ মে থেকে হজযাত্রীদের নিয়ে প্রথম ফ্লাইট সৌদি আরবের জেদ্দার উদ্দেশে রওনা হবে। ওই দিন বিজি-৩০০১ নামে একটি ফ্লাইট ঢাকা ত্যাগ করবে হজযাত্রীদের নিয়ে। এছাড়া এ বছর প্রি-হজ ফ্লাইটে মোট ১৬০টি ডেডিকেটেড ফ্লাইট পরিচালনা করবে বাংলাদেশ বিমান। আগামী ২২ জুন বিমানের প্রি-হজ ফ্লাইট শেষ হবে।


আরও খবর



উত্তপ্ত রাবি, বিনোদপুরে বিজিবি মোতায়েন

প্রকাশিত:রবিবার ১২ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:শনিবার ২৫ মার্চ ২০২৩ | ৭০জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শিক্ষার্থীদের সঙ্গে স্থানীয়দের সংঘর্ষের ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে মোতায়েন করা হয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বিষয়টি নিশ্চিত করে রাজশাহী বিজিবির ১ ব্যাটেলিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাব্বির আহমেদ বলেন, ‘পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ৭ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। রাজশাহী-ঢাকা মহাসড়কের বিনোদপুরে অবস্থান নিয়েছে তারা।’

সংঘর্ষের বিষয়ে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক মো. সুলতান-উল-ইসলাম টিপু বলেন, এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৫০-২০০ শিক্ষার্থী আহত। এজন্য ক্লাস পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত। তারা রাজশাহী মেডিকেলে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

উল্লেখ্য, বগুড়া থেকে মোহাম্মদ বাসে রাজশাহী আসছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের ছাত্র আলামিন আকাশ। বাসে সিটে বসাকে কেন্দ্র করে গাড়ির চালক শরিফুল ও সুপারভাইজার রিপনের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয় আকাশের। এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিনোদপুর গেটে এসে আবারও কন্ডাক্টারের সঙ্গে ঝামেলা হয়। তখন স্থানীয় এক দোকানদার এসে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে তর্কে জড়ান। একপর্যায়ে উভয়ের মধ্যে ধাক্কাধাক্কি হয়। খবর পেয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীরা ঘটনাস্থলে আসে। সেখানে স্থানীয় দোকানিদের সঙ্গে সংঘর্ষ শুরু হয়।


আরও খবর



মাহে রমজান সিন্ডিকেট সবজির বাজারে আগুন পুড়ছে ভোক্তার পকেট

প্রকাশিত:শনিবার ২৫ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ২৬ মার্চ ২০২৩ | ৩১জন দেখেছেন

Image
তানোর প্রতিনিধি: পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে প্রতিটি পণ্যের লাগামহীন ঊর্ধ্বগতি। রমজান মাস এলে বিশ্বে মুসলিম দেশ গুলো বিনামূল্যে বা নিত্যপণ্যের দাম কিভাবে কমানো যায় সে চিন্তা করেন। কিন্তু উল্টোচিত্র বাংলাদেশে। এখানকার ব্যবসায়ীরা অধিক মোনাফার জন্য রমজান মাসকে টার্গেট করে থাকেন। বাদ নেই কৃষি নির্ভর এলাকা রাজশাহীর তানোরেও। প্রথম রোজাতে আকাশ ছোয়া দাম উঠে কলা, পটল ও বেগুন, খেজুর বয়লার মুরগি সহ বেশ কিছু পণ্যের। বিশেষ করে এক লাফি ৫ টাকা পিচ কলা ১২ টাকা উঠে। হতবাক হয়ে পড়ছে জনসাধারন। বাজারের প্রতিটি সবজি, মাছ মাংস ও মসলায় যেন আগুন ধরেছে। হাত দিলেই পুড়ছে ভোক্তার পকেট। বাজারে নেই সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের তীল পরিমান নিয়ন্তন। অথচ উৎপাদন কারী পা ফাটা কৃষক পাচ্ছে ঊর্ধ্বগতির বাজার মুল্য। যেই বেগুন ছিল মাত্র ২০ টাকা কেজি সেই বেগুন গত শুক্রবার হাটে একলাফে ৭০-৮০ কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে বেগুন। কলা বেগুন সাধারন মানুষের নাগালের বাহিরে। এতে করে বাজার মনিটরিং ও নিয়োমিত অভিযান দিতে উপজেলা প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

পৌর সদর এলাকার তসলিম জানান, পবিত্র রমজান মাস এলেই কিভাবে অধিক টাকা লাভ করা যায় এজন্য বছর ধরে অপেক্ষা করে অসাধু ব্যবসায়ীরা। গত শুক্রবার প্রথম রোজা ও গোল্লাপাড়া হাটের দিন। বৃহস্পতিবারে যে কলার পিচ ছিল ৪-৫ টাকা করে। শুক্রবারে সেই কলা অদৃশ্য ক্ষমতায় সিন্ডিকেটে ১০-১২ টাকা পিচ বিক্রি হচ্ছে। দেশে যে কোন সরকার আছে সেটা বোঝায় যাচ্ছেনা। সবাই লুটেপুটে খেতে মরিয়া। জনগন মরলেই কি বাঁচলেই কি। বেগুন ছিল ২০ টাকা কেজি সিন্ডিকেটে রাতের ব্যবধানে ৬০-৭০ টাকা কেজি হয়ে গেল। এসব সবজি এখানেই উৎপাদন হয়। এখানেই উৎপাদন তারপরও এত বাড়তি দাম, আমদানি হলে এক টুকরো কিনা যেত না।

গোল্লাপাড়া হাটে গত শুক্রবার কথা হয় ডলার নামের এক ব্যক্তির সাথে তিনি জানান, কি বলার আছে, সব কিছুতে বাড়তি দাম। এক কেজি আলু বিক্রি করে একটি কলা মিলছে। এক রাতের ব্যবধানে বেগুনের কেজিপ্রতি ৫০ টাকা বাড়তি। গরীবের বয়লার মুরগিও ২৬০-২৭০ টাকা কেজি। খেয়ে পড়ে বেচে থাকায় কষ্টকর। আর প্রশাসনও নির্বিকার। যেন ব্যবসায়ীরাই সব নিয়ন্ত্রণ করছেন। কারো কিছুই করনীয় নাই। সরকারও জিম্মি ব্যবসায়ীর কাছে।

হান্নান নামের আরেক দিন মজুর জানান, ইফতার কিনব বলে বাজারে এসে দাম শুনে অবাক হয়ে পড়ি। রাতের ব্যবধানে বাজারের এই অবস্থা কল্পনাতীত। কিছুই বলার নাই। আরেক হাটে আসা মুস্তফা জানান, কাজ করে খায়। দিনে ৪০০ টাকা মিলছে। সবজি কিনব না চাল ডাল কিনব, কোন কিনারা পাচ্ছিনা। 

জানা গেছে, রোজার একদিন আগে বৃহস্পতিবার বেগুন ছিল ২০ টাকা কেজি প্রথম রোজা শুক্রবারে ৬০ টাক শনিবারে ৭০-৭৫ টাকা কেজি বিক্রি হচ্ছে। শশা ছিল ৩৫ টাকা বর্তমানে ৬০-৭০ টাকা কেজি, পটল ৭০ টাকা কেজি ছিল এখন ১০০-১২০০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে, ঢেরশ ৫০ টাকা কেছি ছিল এখন ১০০ টাকা কেজি,, আদা ৮০ টাকা এক পোয়া এখন ১২০ টাকা, সিলভর কাপ মাছ ১৮০-২০০ টাকা কেজি ছিল বেড়ে ২৫০-২৬০ টাকা কেজি, রুই কাতলা ৩৫০- ৩৬০ টাকা, দেশি কাট মাছ ৬৫০-৭০০ টাকা কেজি, দেশি মুরগী ৭২০ টাকা, খেজুর কেজি প্রতি ৭০-৮০ টাকা বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে। তবে মিস্টি কুমড়া লাউয়ের দাম অপরিবর্তিত আছে। করলা এক পোয়া ২০ টাকা বেড়ে ২৫-৩০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। এদিকে তরমুজ, বাগ্গিসহ বিভিন্ন ফলের দামও বাড়তি।

সাধারনরা জানান, বছরের একটি মাস গুনাহ মাপের মাস, এমাস থেকে শিক্ষা নিয়ে বছরের বাকি ১১ মাস নৈতিকতা ইনসাব নিয়ে চলবে। কিন্তু সবকিছুই উলোট পালট হয়ে যাচ্ছে। রমজান মাসকেই যেন সিন্ডিকেটের মাস করে ফেলছে অসাধু ব্যবসায়ীরা। এখান থেকে এবং  এই মানসিকতা থেকে বেরিয়ে না আসলে সিন্ডিকেট থামবে না। উপজেলা নির্বাহী অফিসার পংকজ চন্দ্র দেবনাথ জানান, ২৬ মার্চের পর নিয়োমিত বাজার মনিটরিং চলবে। শুধু ৃমনিটরিংয়ে থামবেনা, অনিয়ম বাড়তি দাম নিলেই জেল জরিমানা, এক্ষেত্রে কোন ছাড় দেওয়া হবে না বলেও হুশিয়ারি দেন এই কর্মকর্তা।


আরও খবর



ইসলামি বক্তার জিহ্বা কাটল দুর্বৃত্তরা

প্রকাশিত:রবিবার ০৫ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:শনিবার ২৫ মার্চ ২০২৩ | ১১৯জন দেখেছেন

Image

নিজস্ব প্রতিবেদক: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় মাওলানা শরিফুল ইসলাম ভূঁইয়া (৩৬) নামে এক ইসলামি বক্তার জিহ্বা কেটে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। গতকাল শনিবার রাতে উপজেলার আজমপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

শরিফুল ইসলাম বিজয়নগর উপজেলার শ্রীপুর ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসার আরবি বিভাগের প্রভাষক। তিনি ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলার চাপুইর গ্রামের মাওলানা আব্দুর রশিদ ভূঁইয়ার ছেলে।

বিজয়নগর উপজেলার শ্রীপুর ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসার সহকারী অধ্যাপক (আরবি) মাওলানা আবুল কালাম আজাদ সাংবাদিকদের জানান, শনিবার রাতে বিজয়নগরের দৌলতবাড়ি এলাকায় মাহফিলে অংশ নেন মাওলানা শরিফুল। মাহফিলে তিনি শিয়াদের সমালোচনা করে বক্তব্য দেন তিনি। মাহফিল শেষে মধ্যরাতে ভাগ্নের মোটরসাইকেলে বাড়ি ফেরার পথে আখাউড়া উপজেলার আজমপুর রেলস্টেশন এলাকায় পৌঁছালে অজ্ঞাত কয়েকজন যুবক তাদের ওপর হামলা চালায়। এ সময় শরিফুলের জিহ্বা ও ঠোঁটের অনেকটা অংশ কেটে যায়। এ সময় মোটরসাইকেলে শরিফুলের সঙ্গে থাকা ওবায়দুল্লাহ (৩৪) নামে একজন আহত  হন। তাদের চিৎকারে আশপাশ থেকে মানুষ চলে আসলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। পরে সেখান থেকে তাদের উদ্ধার করে প্রথমে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে সেখান থেকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়।

তিনি আরও জানান, এ ঘটনার প্রতিবাদে আজ রোববার শ্রীপুর ইসলামিয়া মাদ্রাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা জোহরের নামাজের আগে মানববন্ধন করেছেন।

আখাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসাদুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, ‘শরিফুল ইসলামের ওপর হামলার খবর আমরা শুনেছি। তবে এখনো থানায় কোনো লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়নি। তবে আমি তার স্বজনদের সঙ্গে যোগাযোগ করে থানায় অভিযোগ দেওয়ার কথা বলেছি।’

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পুলিশ সুপার (এসপি) বলেন, ‘ঘটনাটি আমি শুনেছি। ওই বক্তাকে একদল যুবক চড়-থাপ্পড় মেরেছে। এ সময় তার জিহ্বা কেটে গেছে। কী কারণে মেরেছে, বিষয়টি আমরা ক্ষতিয়ে দেখছি। অভিযোগ পেলে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’


আরও খবর



ইন্টারপোলের রেড নোটিশের খবরে ‘খোলা চিঠি’, যা লিখলেন আরাভ

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ২১ মার্চ ২০২৩ | হালনাগাদ:রবিবার ২৬ মার্চ ২০২৩ | ৫৫জন দেখেছেন

Image

অনলাইন ডেস্ক ;ইন্টারপোলের রেড নোটিশ জারির খবরে ন্যায়বিচার চেয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে খোলা চিঠি দিয়েছেন দুবাইয়ের আলোচিত স্বর্ণ ব্যবসায়ী আরাভ খান ওরফে রবিউল ইসলাম। গতকাল সোমবার রাতে ‘খোলা চিঠি বাংলাদেশ’ শিরোনামে তিনি একটি পোস্ট করেন।

ফেসবুক পোস্টে আরাভ লিখেছেন, ‘খোলা চিঠি বাংলাদেশ, আসসালামু আলাইকুম। আমি আশা করি আপনারা সবাই ভালো আছেন এবং সর্বদাই আমার দোয়া থাকবে আপনাদের ওপর। আপনারা যেভাবে আমার পাশে দাঁড়িয়েছেন, আমি বাঁচি আর না বাঁচি এ কথা আমার মনে থাকবে। জানি না আমার জীবনে আমি জেনে না জেনে যে ভুলগুলো করেছি, আপনারা যারা আমার পাড়া-প্রতিবেশী এবং আমাকে যারা চেনেন, যাদের সঙ্গে আমার কোনো অন্যায় হয়ে থাকলে তারা আমাকে মাফ করে দেবেন।’

তিনি আরও লিখেছেন, ‘দেশবাসীর কাছে আমি ক্ষমাপ্রার্থী। আমি যদি কোনো ভুল করে থাকি আপনারা আমাকে মাফ করে দেবেন। আমি জানি না কাল আমার সঙ্গে কী হবে। কিন্তু আমি চাই ন্যায়বিচার, সেটা হয়তোবা সম্ভব না। যাই হোক, আল্লাহ একজন আছে। এই বিচার আমি আল্লাহর কাছে ছেড়ে দিলাম।’

এর আগে গতকাল সোমবার চট্টগ্রামে এক অনুষ্ঠানে স্বর্ণ ব্যবসায়ী আরাভ খান ওরফে রবিউল ইসলামের বিরুদ্ধে ইন্টারপোল রেড নোটিশ জারি করা হয়েছে বলে জানান পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন। পুলিশের বিশেষ শাখার (এসবি) পরিদর্শক মামুন ইমরান খান হত্যা মামলার অন্যতম আসামি আরাভ।  

পুলিশ জানিয়েছে, আরাভ খান ঢাকায় পুলিশ কর্মকর্তা মামুন ইমরান খান হত্যা মামলার আসামি রবিউল ইসলাম, যিনি ভারতীয় পাসপোর্টে ‍দুবাই গেছেন। তার গ্রামের বাড়ি গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া থানায়।

পুলিশ আরও জানায়, আরাভের বিরদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা গেছে ৯টি। মামলার সংখ্যা আরও বেশি। আরাভ বেশ কয়েকটি বিয়েও করেছেন। গ্রামে প্রচার রয়েছে, তার বিয়ের সংখ্যা অন্তত ২০টি।

জানা গেছে, হত্যা মামলা মাথায় নিয়ে বাংলাদেশ থেকে পালিয়ে দুবাইয়ে পাড়ি জমানো আরাভ এখন কোটি কোটি টাকার মালিক। বিপুল অর্থ বিনিয়োগ করে দুবাইয়ে ‘আরাভ জুয়েলার্স’ নামে একটি গোল্ড শোরুমের সম্প্রতি উদ্বোধন করেছেন তিনি। এ ছাড়া বাড়ি-গাড়ি রয়েছে তার।


আরও খবর