English Version

করোনা থেকে বাঁচাতে তৈরি হলো ৭৫ সাইজের জুতা

প্রকাশিতঃ জুন ৯, ২০২০, ৪:৫৭ অপরাহ্ণ


অনলাইন ডেস্ক

করোনা বিপর্যস্ত দেশের অর্থনীতি চাঙ্গা করতে ‘আনলক-১’ পর্ব শুরু হয়েছে ভারতে। ভারতেই আগেই এই পথে পা বাড়িয়েছে আরও অনেক দেশ। কিন্তু পথে-ঘাটে বেরিয়ে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখবেন কী করে! পা মেপে মেপে কাহাতক চলা সম্ভব।

কিন্তু অসম্ভবকে সম্ভব না করলে যে বিপদ আরও বাড়বে! তাই এক অভিনব উপায় কাজে লাগিয়ে সমাধান বের করেছেন রোমানিয়ার এক জুতা তৈরির কারিগর। পায়ে পায়ে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে তিনি বানিয়ে ফেলেছেন প্রায় আড়াই ফুট (২৯.৫৩ ইঞ্চি) লম্বা জুতা! এই জুতা পরে দু’জন মুখোমুখি দাঁড়ালে প্রায় দেড় মিটার দূরত্ব তৈরি হবে। অর্থাৎ, প্রায় ৫৯ ইঞ্চি (প্রায় ৫ ফুট) দূরত্ব তৈরি হবে ওই দু’জনের মধ্যে।

সাইজ হিসাবে বলতে গেলে এটি ৭৫ নম্বর সাইজের জুতা। পথে-ঘাটে বেরিয়ে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার একেবারে মোক্ষম দাওয়াই! যিনি এই বিশেষ জুতা বানিয়েছেন তাঁর নাম গ্রেগর লুপ। দেখতে অদ্ভূত হলেও সেখানে নাকি ইতিমধ্যেই এই জুতোর বেশ চাহিদা তৈরি হয়েছে। বিশেষ এই জুতোর নাম দেওয়া হয়েছে ‘সোশ্যাল ডিসটেন্সিং শু’!

প্রকাশকঃ
মোঃ মামুনুর হাসান (টিপু)

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক:
খন্দকার আমিনুর রহমান

বার্তা সম্পাদকঃ
সোরওয়ার্দী মিয়া

৫০/এফ, ইনার সার্কুলার (ভিআইপি) রোড, নয়া পল্টন, ঢাকা-১০০০।
ফোন: ০২-৯৩৩১৩৯৪, ৯৩৩১৩৯৫, নিউজ রুমঃ 015-35773314 - 013-18515080
ই-মেইল: khoborprotidin24.com@gmail.com

.::Developed by::.
Great IT